220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В Советском районе проходит большая уборка в рамках традиционного республиканского субботника. Все неравнодушные труженики,  студенты и учащиеся, жители и представители общественности вышли, чтобы навести порядок в родном городе.  

Благоустройство территории вокруг памятных знаков «Ахвярам Чарнобылю» и «Камень мира Хиросимы», санитарная очистка парка Дружбы народов, территорий прилегающих к водохранилищу «Цнянское», уборка газонов на территории зеленой зоны между улицами М.Богдановича и Орловской, в сквере Слепянской водной системы, наведение порядка на дворовых территориях, высадка деревьев и кустарников – основной, но далеко не весь перечень объектов приложения сил во время субботника.

Так, например, работники администрации Советского района, ее структурных подразделений, представители трудовых коллективов и общественности благоустраивали парк Дружбы народов. Здесь же активное участие приняли члены Совета по развитию предпринимательства Советского района. Так, часть руководителей лично с представителями своих трудовых коллективов поучаствовали в благоустройстве парка: Николай Хмельницкий и директор ОАО «Сделай сам» Елена Колонтаева.

Многие приняли участие в благоустройстве территорий своих предприятий: ОАО «АМКОДОР – УКХ», ОАО «Медицинская инициатива» и другие. Часть руководителей трудилась на рабочих местах: ОАО «Полимастер, ООО Научно-технический центр «Делс». Руководители, которые не смогли принять личное участие, вложились финансово. Например, директор ОАО «Опытно-механический завод» Денис Прохор совместно с арендаторами бизнес-инкубатора закупили 30 туй, ООО «Магнат Трейд» – 50 кустов сирени.

Студенты и учащиеся учебных заведений, расположенных на территории района, наводили порядок на острове водохранилища «Цнянское», скверах в районе улиц Мирошниченко, Широкая, М.Богдановича.

Жители дома №139а по улице Максима Богдановича и соседних совместно с работниками ЖКХ активно убирались во дворе, ремонтировали и красили ограждения, урны. Установили оборудования на детской площадке, приобретенное за счет средств жильцов.

Всего на территории Советского района в республиканском субботнике приняло участие более 46 тысяч человек, из которых около 3 тысяч его жители. Вышли представители более 400 предприятий, организаций и учреждений района. Посажено более 140 деревьев и  1200 кустарников. В фонд субботника собрано 275 тысяч рублей.