220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

III Международная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы профессионального образования" состоялась на базе филиала БГУИР "Минский радиотехнический колледж" 1-2 октября.

Конференция посвящена изучению, исследованию развития профессионального образования и обмену опытом в этой сфере. Одна из важнейших задач сегодня - повышение качества подготовки специалистов путем интеграции науки, производства и образования. Поэтому интеллектуальные усилия участников конференции были направлены на решение задач, связанных с развитием ресурсных центров и сетевого обучения, цифровизацией образовательной среды и внедрением дистанционных технологий, а также с развитием социального партнерства и профориентационной работы в профессиональном образовании.

На пленарном заседании выступил директор МРК Сергей Анкуда. В режиме видеоконференции к участникам присоединились Александра Петрова, заместитель начальника Главного управления профессионального образования-начальник управления профессионально-технического и среднего специального образования Министерства образования Республики Беларусь, Юлия Сычева, проректор по научно-методической работе учреждения образования "Республиканский институт профессионального образования", представители БГУИР и Минского радиотехнического колледжа, других учебных заведений Минска и регионов Беларуси.

В конференции также прияли участие учебные заведения России, с которыми колледж сотрудничает в области образования. В онлайн-формате с докладами выступили коллеги из Автономного профессионального образовательного учреждения Удмуртской Республики "Техникум радиоэлектроники и информационных технологий имени А.В. Воскресенского".

В рамках конференции работали 4 секции по различным направлениям профессионального образования: "Развитие ресурсных центров как фактор повышения качества профессионального образования", "Дистанционные образовательные технологии в профессиональном образовании", "Цифровизация образовательной среды и методическое сопровождение профессионального образования", "Социальное партнерство и профориентационная работа в профессиональном образовании".

По итогам работы подготовлен сборник материалов III Международной научно-практической конференции "Актуальные вопросы профессионального образования".

Подготовлено пресс-службой БГУИР по информации МРК