220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Мини-ярмарка вакансий для студентов состоялась в БГУИР 30 сентября. Ее организовал комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

На ярмарке студенты могли ознакомиться с условиями труда, получить консультации специалистов государственной службы занятости и представителей кадровых служб организаций. У желающих была возможность прямо на ярмарке пройти предварительное собеседование по вопросам трудоустройства на подработку в свободное от учебы время.

"Первая мини-ярмарка для студентов прошла в БГТУ, вторая проходит в БГУИР. Мы организовываем их, чтобы помочь студенческой молодежи, которая готова совмещать учебу и работу, - рассказала заместитель начальника отдела по работе с нанимателями Мингорисполкома Татьяна Подливальчева- Сегодня здесь присутствуют порядка 8 нанимателей Минска. Кроме этого, мы предлагаем молодым людям перечень вакансий в 58 минских организациях, которые готовы брать на работу студентов. Мы просим нанимателей об обратной связи, чтобы понимать, насколько такие мероприятия будут продуктивны".

Студентам было предложено более 900 вакансий по профессиям инженер-программист, электроник, системный аналитик, оператор связи, курьер, контролер пассажирского транспорта, продавец, член бригады быстрого обслуживания (ресторана) и др.

В мероприятии участвовали такие организации Минска, как унитарное предприятие "ЗЭБТ Горизонт", ЗАО "Атлант", "Белпочта", рестораны KFC, "Минсктранс", унитарное предприятие "Мингаз" и другие.

По информации пресс-службы БГУИР