220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителю, администрация Советского района провела в Малом зале Дворца Республики. 

— Уверен, что нет более важной профессии, чем учитель, — сказал в своем приветственном слове глава администрации Советского района Сергей Хильман. — Именно от вас зависит, кто станет ученым, врачом или инженером, а кто так же, как и вы, выберет путь педагога. Каждый из вас выполняет благородную миссию — воспитывает достойных граждан, закладывает основы развития общества на будущее, формирует интеллектуальный потенциал государства. Все знают, что учителям сегодня нелегко. Но вы никогда не жалуетесь, не унываете, а стараетесь работать на наилучший результат. Находясь в авангарде общественно-политической жизни страны, вы активно участвуете в построении современной Беларуси.

Также С. Хильман отметил, что в учреждениях образования Советского района сосредоточен огромный педагогический потенциал, работают настоящие мастера своего дела.

— Пусть профессиональный праздник принесет вам только положительные эмоции, а теплые поздравления и пожелания учеников, родных и близких вдохновят на творческие успехи и важные начинания. Спасибо за талант, преданность профессии, и искреннюю любовь к детям! — пожелал он.

Многие участники торжественного мероприятия были награждены грамотами администрации Советского района, почетными грамотами и благодарственными письмами комитета по образованию Мингорисполкома, государственной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего и среднего специального образования.

В зале присутствовали члены совета ветеранов педагогического труда и педагогов-ветеранов войны во главе с председателем Аллой Кулаковской. Собравшиеся приветствовали их аплодисментами и встали, когда преподносились цветы.

С членом совета ветеранов Раисой Слесарчик мы успели поговорить еще до начала мероприятия. Она окончила педучилище, Белорусский государственный университет, в течение многих лет работала заведующей детским садом.

— Сейчас меня особенно волнует вопрос того, каким будет образование завтра, — сказала она. — Очень важно сохранить уровень нашего образования, а оно предполагает, что воспитание гражданина должно начинаться с самых малых лет. Конечно, на педагоге лежит большая ответственность, многие мои коллеги отдают своей профессии немало личного времени, и это общество должно ценить. И еще мне хочется, чтобы нам помогали родители. Дети задают много вопросов, и на все надо уметь отвечать мудро и терпеливо.

Поговорили мы и с молодым специалистом Марией Апанасевич, которая воспитывает детей с нарушениями зрения. Ее профессия требует не только высокого профессионализма, но и, как она сказала, «определенного набора личностных качеств». Судя по всему, все у Марии Константиновны получается:

— Каждый день, когда еду на работу, думаю: как прекрасно начался день! — призналась она.

Праздничное настроение участникам мероприятия дарили артисты белорусской эстрады — вокальная группа «Чистый голос», баянист Владислав Плиговка, певица Виктория Алешко, певец Евгений Курчич, вокальная группа «Статус», группа «Провокация», шоу-балет «Феерия», ансамбль танца «Белорусочка» и другие.

По информации УП «Агентство «Минск-Новости»