220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Белорусский национальный технический университет в декабре отметит 100-летний юбилей. Как к этой дате преобразились многие здания вуза.

В большинстве общежитий прошел текущий ремонт, обновлены жилые комнаты и мебель, места общего пользования. Например, приведено в порядок переданное в 2019-м на баланс вуза общежитие № 14. Оно хоть и коридорного типа, но после приличного ремонта стало уютным.

Сейчас процесс завершается в двух зданиях в проезде Университетском, а вот в четырех корпусах на ул. Сурганова, 47, работы продлятся. Здесь идет капитальный ремонт, но внутри все сделано по максимуму.

— В таких объемах, как сейчас, ремонтные работы не проводились уже много лет, — делится начальник студенческого городка БНТУ Андрей Беляков.  Участие в обновлении принимают не только подрядные организации. На протяжении лета на наших объектах работали сотрудники университета и студенческий отряд.

Капитальный ремонт ожидает еще один жилой корпус на пр. Независимости, 148 (общежитие № 17), работы начнутся в этом году, а завершатся в следующем.

Перемены коснулись учебных зданий. Например, в главном корпусе привели в порядок шесть поточных аудиторий, где заменили парты и стулья, установили новую систему отопления и электроснабжения. Похвастаться есть чем и приборостроительному факультету, где меняли окна и напольное покрытие в поточных аудиториях, сделана приточно-вытяжная вентиляция, привезена новая мебель. Некоторые кафедры и лаборатории вуза получили новое оборудование.

Подготовился к юбилейному учебному году и центр питания — прошел ремонт на производственных и торговых объектах центра. Как уточнили в вузе, для удобства студентов скорректирован режим работы буфетов, особенно в общежитиях. Всего в этом учебном году будут трудиться 30 точек питания, в том числе в филиале — архитектурно-строительном колледже.

По информации  УП «Агентство «Минск-Новости»