220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Торжественная линейка, посвященная первому звонку, состоялась в школе № 76 1 сентября, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Для 1 845 юных жителей Советского района это особенный день: они идут в 1-й класс. Из них 38 девчонок и мальчишек впервые сели за парты в школе номер № 76.

По торжественному случаю мамы нарядили ребят. Очаровательные барышни с белыми бантами надели рубашки и сарафаны, юные джентльмены — элегантные костюмы. Глядя на вчерашних малышей-непосед, родители украдкой смахивали слезу: надо же, как быстро выросли дети!

— Сегодня вся страна празднует День знаний, — открыл торжественную линейку глава администрации Советского района Сергей Хильман.  Школа встречает учеников обновленной. После капитального ремонта, который завершился в нынешнем году, ребят ждут уютные кабинеты, прекрасный спортивный зал, светлая библиотека, благоустроенная школьная территория.

Обращаясь к выпускникам, С. Хильман пожелал им получить достойный аттестат, который станет хорошей путевкой в будущее. Поблагодарил педагогов за самоотверженный труд, терпение и творческий подход к любимому делу.

— Самый главный урок, который может дать школа, — как стать человеком и как быть человеком, — отметила директор учреждения образования Елена Полоневич.  Крепких знаний и отличных оценок, в добрый путь!

Для молодого специалиста Анны Грищенко, как и для учеников ее 1 «А», этот школьный звонок стал первым.

— Волнения нет, — рассказала она.  Первый урок пройдет в игровой форме. Будем говорит с ребятами о родной стране и любимом Минске.

Вова и Аделина, ученики А. Грищенко, ждут не дождутся, когда сядут за парты. Мамы купили им красивые тетради, альбомы, блокноты, цветные карандаши и краски. Скорее бы пойти в класс!

Ученики школы подготовили для малышей праздничный концерт: первое впечатление самое важное.

По информации агентства «Минск-Новости»