220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
Конкурс скамеек и не только. В украшении Советского района может принять участие каждый его житель

Многие вопросы, поступившие на прямую линию, которую провела 4 июля первый заместитель главы администрации Советского района Алла Санковская, касались вопросов благоустройства городских территорий.

А. Санковская, в частности, проинформировала минчан, что к 1 июля было завершено благоустройство улицы Олешева на участке от пересечения с Логойским трактом до дома № 3. Здесь уложено новое асфальтовое покрытие на проезжей части и автомобильной стоянке, нанесена разметка, упорядочивающая движение транспорта, приведена в порядок зеленая зона. Значительные работы по благоустройству в последнее время проведены также на улицах Богдановича, Сурганова и других.

— В наведении красоты и порядка может принять участие практически каждый житель района, — отметила Алла Владимировна. — Для этого администрация ежегодно проводит смотр-конкурс на лучшее санитарное состояние, благоустройство и цветочное оформление территорий. В этом году в нем 20 номинаций. Дело, на мой взгляд, живое и интересное. Организации, независимо от форм собственности, индивидуальные предприниматели и просто горожане проявляют свои таланты и неравнодушие, украшая улицу, двор, палисадник, балкон, лоджию. Мы также узнаем, где у нас самые красивые детсадовский дворик, школьная территория.

Замглавы администрации района обратила внимание, что в нынешнем году список номинаций пополнился еще одной — «Лучшая скамейка».

— Произведения участников этого конкурса будут выставлены на одной из аллей парка Дружбы народов. Разумеется, скамеечки должны отличаться креативностью, быть удобными и надежными, — отметила А. Санковская. — Итоги конкурса планируем подвести во второй половине июля.