220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
Активисты  БРСМ благоустроили территорию Военного кладбища и возложили 75 роз к братскому мемориалу героев

Минская городская организация БРСМ присоединилась к проекту «Беларусь помнит. Никто не забыт, ничто не забыто» по благоустройству памятников и обелисков 25 апреля.

— Символично, что благоустраивать территорию Военного кладбища мы вышли в день, когда в стране проводится Республиканский субботник, — отметил второй секретарь Минской городской организации ОО «БРСМ» Роман Бондарчук. — В год 75-летия Великой Победы таким образом хотим выразить дань уважения тем, благодаря кому мы живем под мирным небом, и привести в порядок воинские захоронения.

На Военном кладбище вечный покой обрели 547 участников Минского подполья, партизан и советских воинов, погибших при освобождении столицы.

Представители городской организации союза молодежи смыли пыль с надмогильных плит на захоронениях, где было необходимо, сделали прополку, привели в порядок братский мемориал — аллею Героев Советского Союза.

После трудового почина ребята возложили 75 роз к мемориалу Героев, как символ 75-летия Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Справочно

Проект БРСМ «Беларусь помнит. Никто не забыт, ничто не забыто» по наведению порядка на территории памятников, обелисков, братских могил и могил неизвестных солдат направлен на сохранение преемственности поколений и привлечению молодых белорусов к сохранению исторической памяти о героях войны —  известных и безымянных.

С 25 апреля по 4 мая к трудовому молодежному почину присоединятся участники всех районных организаций БРСМ города. Акция посвящена 75-й годовщине Великой Победы и реализуется под эгидой республиканского проекта «Цветы Великой Победы».

По информации УП «Агентство «Минск-Новости»