220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
В Советском районе проверят паспорта всех рекламных конструкций

В Советском районе проверят паспорта всех рекламных конструкций, установленных на его территории.

Поводом стало неправильное и незаконное размещение рекламной тумбы на ул. В. Хоружей у одного из торговых центров.

— Выяснилось, что данный объект не имеет признаков собственника, в базе данных не значится как рекламный, то есть на эту конструкцию паспорт не выдавался, — прокомментировал глава администрации Советского района Сергей Хильман. — К тому же тумба располагалась с нарушением правил благоустройства — по центру пешеходной зоны, что неудобно и главное небезопасно. Здесь ходят люди, дети на велосипедах, самокатах катаются, а по центру тротуара стоит непонятное сооружение, да еще раскачивается от ветра, представляя опасность для минчан.

Как пояснил С. Хильман, у каждой подобной конструкции должен быть паспорт, имеющий сроки действия. Глава администрации добавил, что в целом на территории района есть рекламные объекты, которые приходят в неудовлетворительное состояние: ржавеют, на них появляются несанкционированные граффити, то есть такие элементы не обслуживаются должным образом.

— Конечно, это не украшает город. Поэтому работники администрации и других служб района проведут проверку, чтобы выявить несанкционированную рекламу и сооружения, находящиеся в ненадлежащем виде. В таком случае собственникам напомнят о необходимости привести эти малые формы в нормальное состояние и даже могут привлечь к административной ответственности за неудовлетворительное техническое состояние конструкций, — резюмировал С. Хильман.

По информации УП «Агенство «Минск-Новости»