220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
Двор домов на ул. М. Богдановича преобразился совместными стараниями ЖЭУ и жильцов

С самого утра 28 марта на дворовой территории домов № 46, 48, 50 на ул. Богдановича и № 30 на пр. Машерова кипела работа. Работники ЖЭУ-2 Советского района развернули здесь масштабный субботник.

Убирали территорию, красили урны, скамейки и контейнерную площадку. Во двор подвезли 35 саженцев: 20 сосен и 15 лиственных деревьев. К их посадке присоединились и жильцы – около 10 человек, которые также направили свои силы на наведения порядка в палисадниках возле подъездов. Как говорит заместитель директора ЖЭУ-2 Советского района Ольга Иванцова, с этими людьми жилищная организация хорошо знакома, они постоянно помогают в благоустройстве своих дворов.

Не остались без внимания и подъезды домов: работники ЖЭУ вымыли двери, провели генеральную уборку в местах общего пользования с применением дезинфицирующих средств.

О. Иванцова рассказала, что субботники в этот день прошли и в других дворах на территории, которую обслуживает ЖЭУ-2. Чище и краше стали придомовые территории по адресам ул. Михайлова, 3 и ул. Козлова, 9.

Марафон чистоты в районе продолжится. На сайте ЖКХ Советского района можно ознакомиться с планами по наведению порядка во дворах. Там же есть телефоны всех ЖЭУ районов, позвонив по которым, жильцы, желающие сделать что-то хорошее для своего двора, смогут договориться о предоставлении им необходимого инвентаря.

По информации УП «Агентство «Минск-Новости»