220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
Митинг-реквием, посвященный памяти воинов-интернационалистов

14.02.2020 в 12.00 на площадке у здания военного комиссариата Советского района г. Минска состоялся митинг-реквием. В данном мероприятии приняли участие руководство района, депутаты, представители ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», семей воинов, погибших при исполнении интернационального долга, активисты Советской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь», РК «БРСМ», курсанты военно-технического факультета БНТУ, а также представителей студенческой и учащейся молодежи, общественности района.

— Уважаемые воины-интернационалисты и приглашенные, 31 год назад последняя колонна покинула Афганистан. С тех пор прошло много времени, но мы все помним ваш подвиг, подвиг тех, кто не вернулся с войны. Поэтому сегодня мы здесь собрались для того, чтобы почтить память тех, кто остался на территории Афганистана. А также сказать слова благодарности тем, кто вернулся с той войны, кто сегодня способствует патриотическому воспитанию подрастающего поколения, — обратился к собравшимся депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь С.К.Дик.

Также, перед собравшимися выступили: участник боевых действий в Афганистане, кавалер ордена Боевого Красного Знамени, майор в отставке – Быков М.Ф., второй секретарь Советской районной организации ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» -Павел Маруго.

Участники митинга-реквиема почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку воинам-интернационалистам.

Без прошлого нет настоящего, и не может быть будущего. Ведь пока мы помним – мы живём.