220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
Об итогах работы

В администрации Советского района г. Минска были подведены итоги работы по выполнению мероприятий органами управления Советского районного звена Минской городской подсистемы Государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны за 2019 год и задачам на 2020 год.

С докладом о состоянии дел в районе выступил начальник сектора организации функционирования Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Советского районного отдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Минское городское управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» - Чадович Дмитрий Николаевич. Он отметил что, задачи поставленные на 2019 год перед органами управления и силами Советского районного звена выполнены в полном объеме, на субъектах хозяйствования района было проведено 12 комплексных учений и объектовых тренировок, 22 командно-штабных учений и штабных тренировок, 4 тактико-специальных учений с гражданскими формированиями гражданской обороны и тренировок по действиям при чрезвычайных ситуациях. План основных мероприятий по подготовке органов управления и сил районного звена Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны на 2019 год выполнен в полном объеме. За отчетный период в Советском районе чрезвычайных ситуаций не допущено.

Главной задачей на 2020 год считать внедрение культуры безопасности во всех сферах жизнедеятельности населения, снижение рисков возникновения и смягчения последствий чрезвычайных ситуаций.

Также Дмитрий Николаевич поблагодарил организации, которые показали хороший результат за год. Ведь к высоким результатам необходимо стремиться всем. Руководитель каждой организации должен понимать важность вопросов безопасности своих подчиненных, организации в целом и уделять предупреждению чрезвычайных ситуаций, обучению в области гражданской обороны больше внимания. Так как для достижения высоких результатов необходимо выполнение всеми организациями района задач поставленных руководством Республики Беларусь, администрацией района и районным отделом по чрезвычайным ситуациям.

По результатам работы «За качественное решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в 2019 году», наиболее отличившиеся организаций района, были награждены почетной грамотой администрации Советского района г. Минска а именно: открытое акционерное общество «АМКОДОР – управляющая компания холдинга», открытое акционерное общество «Медицинская инициатива», государственное предприятие «ЖЭУ №2 Советского района г. Минска», государственное учреждение образования «Средняя школа № 66 г. Минска».

А также грамотой администрации Советского района г. Минска «За активное участие в мероприятиях гражданской обороны и качественное исполнение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в 2019 году» были награждена работники организаций района обеспечивающие выполнение мероприятий гражданской обороны и задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций: Ивашкевич Сергей Дмитриевич, специалист по организации работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны открытого акционерного общества «Медицинская инициатива»; Макаренко Сергей Михайлович, начальник отдела материально-технического снабжения унитарного предприятия «ЖРЭО Советского района г. Минска»; Воронков Олег Александрович, инженер сектора организации функционирования Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Советского районного отдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Минское городское управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь».