220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
Отец Федор посетил БНТУ и ознакомился с проектами студентов архитектурного факультета

16 ноября БНТУ посетил отец Федор Повный, настоятель храма Всех Святых. Целью его визита стало ознакомление с проектами студентов. Ребята подготовили проекты эко-поселений для православных. На мероприятии присутствовал ректор БНТУ Харитончик Сергей Васильевич и декан архитектурного факультета Сардаров Армен Сергеевич.

Конечно же, в каждом проекте главным центром стала церковь, в которую будут приезжать верующие из ближайших городов. Также ребята старались в своих работах использовать экологические материалы для постройки домов, а электричество экономить с помощью солнечных батарей.

Были предложения создать гончарные и ткацкие мастерские, площадки для занятия конным спортом, спортивные площадки, велодорожки.

Каждый проект направлен на сохранение окружающей среды и укрепления здоровья: минимум автомобилей, и максимум мест для занятий спортом. Не обойдется и без сада для выращивания сельскохозяйственных культур.

Идеальное жилье, все для людей. Кто любит рыбалку, сможет отправиться к ближайшему водоему, кто предпочитает гулять в парке – для них будут построены усадебные парковые комплексы. Все это может стать явью.

В конце выступлений отец Федор сказал, что в каждом варианте есть свои изюминки, и видно, что ребята старались. Где-то нужно будет немного доработать, и вполне возможно, что в скором времени такое экологическое поселение появится на территории синеокой. Так же он отметил, что очень важно правильно донести свою мысль, ведь важно не только то, что вы говорите, но и как вы это говорите.