220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

30 октября студенты инженерно-экономического факультета и факультета компьютерных систем и сетей стали участниками презентации нового издания трилогии "На ростанях", которая прошла в Доме-музее Якуба Коласа.

В ходе презентации ребята смогли больше узнать о творчестве белорусского классика и его автобиографическом произведении, описывающем жизнь писателя в 20-50 годы ХХ века.

"Это удивительное место, которое я бы рекомендовал посетить каждому хотя бы раз, - поделился впечатлениями от посещения музея студент 1 курса ФКСиС Андрей Гуринович. - Якуб Колас провел здесь последние годы своей жизни. В доме сохранилось все: мебель, посуда, книги, вещи - то, чем в свое время пользовался известный писатель".

Кроме того, студенты лично познакомились с внучкой и правнучкой Якуба Коласа, которые продолжают собирать информацию про своего знаменитого родственника для и без того большого архива музея.

Сотрудничество БГУИР с домом-музеем продолжается уже несколько лет. "Все началось с того, что наши волонтеры из отряда "Стрижи" оказали помощь в благоустройстве территории Дома-музея, - рассказала методист УВРМ Елена Головань. - Теперь у нас сложилась еще и дополнительная культурная программа, в рамках которой ребята принимают участие в самых различных мероприятиях".

Организаторы встречи, преподаватели белорусского языка кафедры общегуманитарных дисциплин ФДПиПО Наталья Петрова и Ирина Навроцкая напомнили, что в музее регулярно проходят поэтические вечера, лекции, тематические конкурсы и конференции, где всегда рады видеть сотрудников и студентов БГУИР.

Подготовлено пресс-службой БГУИР

Студенты БГУИР стали участниками презентации нового издания трилогии Якуба Коласа «На росстанях»