220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
Торжественное мероприятие «О, возраст осени прекрасный», посвященное Дню пожилых людей, прошло в Советском районе

Торжественное мероприятие «О, возраст осени прекрасный», посвященное Дню пожилых людей, прошло на базе ГУО «Средняя школа № 28 г.Минска». В актовом зале школы собрались пожилые жители Советского района, участники и ветераны Великой Отечественной войны, труда. Глава администрации района Юрий Владимирович Трущенко поблагодарил их за мирное небо над головой белорусов, вклад в развитие района и города, пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни.

— Мы делаем многое, чтобы поддержать людей старшего поколения: занимаемся благоустройством территории, обустраиваем безбарьерную среду, стараемся сделать так, чтобы пенсионеры были вовлечены в активную социальную жизнь и получали от нее удовольствие. Территориальный центр социального обслуживания населения предлагает множество разных услуг, в том числе помогает найти работу в Интернете и зарегистрироваться в соцсетях, — сказал Ю.В. Трущенко.

За активное участие в общественной жизни района, заботу о ветеранах, реализацию социальной политики республики, нравственное и патриотическое воспитание молодежи почетным гостям вручили благодарности администрации района и благодарственные письма от Советской районной организации г.Минска РОО «Белая Русь».

— В районе проживают более 45 тысяч пожилых людей. Администрация района и все службы стараются облегчить жизнь всем нуждающимся в помощи, — отметила заместитель директора ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Советского района г. Минска» Виктория Антонова.

Для гостей праздника был организован концерт. Выступающие танцевали вальс, исполняли популярные песни.