220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
Встреча первого заместителя главы администрации Советского района Санковской А.В. с проживающими в общежитии № 4 филиала «Служба энергохозяйства» государственного предприятия «Минсктранс»

В рамках графика встреч руководства администрации района, депутатов в трудовых коллективах и с населением по месту жительства, 8 августа 2019 года состоялась встреча первого заместителя главы администрации Советского района Санковской А.В. с проживающими в общежитии № 4 филиала «Служба энергохозяйства» ГП «Минсктранс» по адресу: ул. Кульман, 29.

На встрече присутствовали: Луцевич А.В. - заместитель директора по строительству, кадрам, идеологической и социальной работе; Павлова Е.В. - председатель профсоюзного комитета организации; Невенчанов О.В. - заведующий общежитием.

В ходе встречи речь шла о развитии Советского района г. Минска, реконструкции парка Дружбы народов, перспективах строительства второго участка третьей линии Минского метрополитена, организации парковочных мест в районе и городе, ремонте дорог, благоустройстве и цветочном оформлении, в том числе и прилегающей территории общежития.

Проживающих в общежитии интересовали вопросы строительства жилья, порядка предоставления арендного жилья, организации хранения велосипедов в общежитии.

На основные вопросы граждан были даны ответы, вопросы, требующие дополнительных мер, взяты на контроль.

Кроме того, в ходе встречи первый заместитель главы администрации Санковская А.В. ознакомилась с материально-технической базой общежития и прилегающей территории.

Справочно:

Филиал «Служба энергохозяйства» входит в состав государственного предприятия «Минсктранс», в качестве обособленного подразделения.

Целью деятельности филиала является реализация целей и задач государственного предприятия «Минсктранс», в части касающейся бесперебойного электроснабжения городского электрического транспорта, обеспечения надежной, безопасной и рациональной эксплуатации электроустановок и содержание их в исправном состоянии.

Филиал «Служба энергохозяйства» выполняет работы по строительству сооружений сетей городского электрифицированного транспорта, электромонтажные работы (устройство сетей и систем электроснабжения, электроосвещения и электрооборудования), осуществляет работы, связанные с обеспечением пожарной безопасности, охранной деятельности.

Краткая характеристика общежития № 4
филиала «Служба энергохозяйства» по адресу: ул. Кульман, 29.

Общежитие сдано в эксплуатацию в 1978 году, категория общежития (согласно документов) смешанное. Общежитие блочного типа, всего 322 жилых комнаты.

В настоящее время в общежитии проживает 584 человека.

Ежегодно в общежитии проводится косметический ремонт мест общего пользования и фасада здания, благоустройство и озеленение прилегающей территории. Общежитие оборудовано пожарной сигнализацией, установлена тревожная кнопка и система видеонаблюдения, оборудована площадка для сбора мусора.

Из числа проживающих создан и работает Совет общежития, а также добровольная пожарная дружина.

В общежитии ежегодно проводятся культурно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия, посвященные знаменательным датам и праздникам. Ведется активная работа по развитию творческого потенциала у детей, проживающих в общежитии.

Для жильцов общежития функционируют помещения для досуговой деятельности: детская комната, спортивная комната «Силач», актовый зал, на прилегающей территории оборудована детская площадка и велопарковка.