220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
Состоялась встреча главы администрации Советского района г. Минска Трущенко Ю.В. с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрийской Республики в Республике Беларусь г-жей Алоизией Вёргеттер

В целях налаживания двустороннего сотрудничества, по инициативе белорусской стороны 25 июля состоялась встреча главы администрации Советского района г. Минска Трущенко Юрия Владимировича с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрийской Республики в Республике Беларусь г-жей Алоизией Вёргеттер.

В ходе встречи речь шла об установлении взаимовыгодного сотрудничества в социально-экономической сфере. Намечены пути взаимодействия, обсуждались вопросы отношений в сфере экономики, образования, культуры, обсуждались вопросы местного значения, участия в благоустройстве территории района.

Посол Австрии выразила заинтересованность в более тесном ознакомлении с Советским районом г. Минска, участии в мероприятиях, проводимых на территории района.

Получена договоренность об очередной рабочей встрече, на которой планируется презентовать социально-экономический потенциал района и возможности для перспективного сотрудничества.

Справочно:

15 января 2019 года в Минске официально открыли новый офис посольства Австрии, которое с 5 ноября 2018 года работает со своим персоналом и помещением. Почтовый адрес: 220113, г. Минск, ул. Белинского, 23.