220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
Глава администрации района Трущенко Ю.В. провел встречу с трудовым коллективом филиала БГУИР «Минский радиотехнический колледж»

В рамках единого дня информирования глава администрации Советского района г. Минска, Трущенко Юрий Владимирович  провел встречу с трудовым коллективом филиала БГУИР «Минский радиотехнический колледж».

На встрече были рассмотрены ключевые аспекты послания Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь,  вопросы социально-экономического развития района и города.

Встреча прошла в доверительной атмосфере. На встрече представители трудового коллектива задавали вопросы, касающиеся строительства жилья для педагогических работников района, возможностях перевода арендного жилья в собственность, формирования цен на платных парковках города, реконструкции зданий, в которых ранее было расположено ОАО «МПО ВТ» по ул. Красной, благоустройства территории в границах библиотеки им. А.С. Пушкина и 1-ой детской поликлиники, отлова безнадзорных животных и пунктов сбора вторсырья, другие вопросы. На все вопросы были даны разъяснения.

Сотрудники колледжа тепло поблагодарили главу администрации за проведенную встречу.

Кроме того, в ходе встречи глава администрации ознакомился с материально-технической базой учреждения, посетил лаборатории ресурсного центра колледжа, музей РетроКомпьютеров.