220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
Встреча главы администрации Советского района Трущенко Ю.В. с трудовым коллективом ОАО «ЦУМ Минск»

16 апреля 2019 года состоялась встреча главы администрации Советского района г. Минска Трущенко Ю.В. с трудовым коллективом ОАО «ЦУМ Минск».

В ходе встречи глава администрации встретился с руководством торгового предприятия, ознакомился с организацией торговли на открытой площадке ОАО «ЦУМ Минск» в весенне-летний период, а также с предлагаемой сувенирной продукцией ко II Европейским играм.

В ходе встречи генеральный директор ОАО «ЦУМ Минск» -Байдак В.И. проинформировал главу администрации о выполнении в первом квартале 2019 года основных ключевых показателей эффективности работы организации.

На все вопросы были даны ответы в ходе встречи.

Справочно:

ОАО «ЦУМ Минск» является крупным современным торговым центром, где можно приобрести товары для личного пользования, для дома и семьи.

Продажа товаров осуществляется за наличный и безналичный расчеты, в кредит и рассрочку, а также по пластиковым карточкам платежных систем «Мастеркарт», «Маэстро», «Виза электрон», «Виза» и «Белкарт». Покупателям оказывается 70 вид дополнительных услуг, в том числе бесплатных – 29, платных – 41.

Ежедневно предприятие посещают около 13 тысяч покупателей (магазины «Комаровский», «Товары для женщин» примерно 3 тысячи человек), которые совершают в среднем 25 тысяч покупок (60 тыс. единиц товаров).

Кроме того, в соответствии с поручением председателя Минского горисполкома, ОАО «ЦУМ Минск» является эксплуатирующей организацией торгового комплекса «Столичный».

ОАО «ЦУМ Минск» продолжает работу по обновлению материально-технической базы универмага.

Работает интернет-магазин в виде сайта-каталога, где покупатель может ознакомиться с условиями акций, проходящих в универмаге и совершить покупку в режиме онлайн.

По итогам работы за 2014, 2015 и 2016 годы коллектив ЦУМа признан победителем соревнования за достижение наилучших результатов в выполнении основных показателей прогноза социально-экономического развития среди организаций сферы услуг, в т.ч. организаций торговли и трижды занесен на Республиканскую доску Почета.

По итогам работы за 2018 год ОАО «ЦУМ Минск» занесено на Доску почета Советского района г. Минска.

За весомый вклад в формирование валового продукта г. Минска и обеспечение эффективной и рентабельной работы в 2018 году коллективу универмага объявлена Благодарность государственного учреждения «Главное управление потребительского рынка Мингорисполкома».