220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
«ЛИДЕРСКИЕ БАТАЛИИ»

Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч» г. Минска в субботу 2 февраля 2019 года стал площадкой настоящих лидерских баталий.

Пять лучших пионерских дружин учреждений образования Советского района г. Минска, а это: ГУО «Гимназия № 15 г. Минска», ГУО «Гимназия № 30 г. Минска», ГУО «Средняя школа № 64 г. Минска», ГУО «Средняя школа № 76 г. Минска» и ГУО «Средняя школа № 187 г. Минска» в составе старшего вожатого пионерской дружины, пионера-лидера и октябренка, презентовали свои команды, на районном этапе республиканского конкурса лидеров «Супер тройка».

С конкурса самопрезентации «Наш путь к успеху» – так, между прочим, называлось первое конкурсное задание, включающее заранее подготовленный видеоролик о команде, уже было понятно, что баталии будут серьезными. Представленные видеоматериалы в полной мере соответствовали критериям конкурса. Команды действительно потрудились над подготовкой видеороликов, которые познакомили зрителей и членов жюри с участниками команд, их достижениями и увлечениями. Как оказалось, трогательных и живых кадров у ребят накопилось немало, а это свидетельство того, что конкурсанты уже сплоченные и готовые к борьбе команды, обладающие лидерскими качествами.

Наиболее ярким и запоминающимся моментом конкурса стало совместное выступление команд на сцене с творческим номером «Триада лидеров «Вместе мы сила». Команды не только достойно защищали честь своих учреждений образования, но и доставили огромное удовольствие зрителям и группам поддержки, продемонстрировав свое взаимодействие и взаимовыручку, творческие способности и артистизм.

Последнее конкурсное испытание позволило командам проявить свою эрудицию в мозговом штурме на знание истории пионерского движения «Угадай за 60 секунд», а членам жюри здорово потрудиться, вспоминая пионерское прошлое.

По результатам всех испытаний звания победителя районного этапа «Супер тройка», дипломов и памятных призов от районных общественных организаций «Белая Русь» и Белорусский республиканский союз молодежи, а также почетного права представлять Советский район г. Минска на городском конкурсе удостоена команда ГУО «Гимназия № 30 г. Минска», в составе Воронкова Дмитрия Владимировича, кстати активного члена РОО «Белая Русь», и своих подопечных пионера-лидера Борисенко Ксении и октябренка Воронковой Марьяны.

С небольшим отрывом в баллах - команда ГУО «Средняя школа № 64 г. Минска», занявшая почетное второе место.

Искренне поздравляем все тройки лидеров с достойным выступлением. Участие в конкурсе - это уже определенное достижение и подтверждение статуса лидера. Желаем новых идей и дальнейших творческих достижений во всех начинаниях!