220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
В Советском районе на базе 30-й поликлиники открылась женская консультация

Женская консультация начала работу в 30-й городской клинической поликлинике 11 января.

Новое подразделение оснащено современным оборудованием. На каждом рабочем месте врача имеется кольпоскоп. В кабинетах установлено по 2 моноблока — для доктора и акушерки. Закуплены новый аппарат для ультразвуковой диагностики, 2 фетальных монитора, электрохирургический аппарат «ЭлеПС». Для осмотра пациенток установлены комфортные гинекологические кресла. На ремонт и оснащение, закупку медицинского оборудования было потрачено 210 тыс. рублей.

— Для жительниц Советского района это очень значимое событие, ведь до сегодняшнего дня женщины получали специализированную медицинскую помощь только в трех учреждениях здравоохранения — 4-й женской консультации 1-й городской клинической больницы, женской консультации 27-й городской поликлиники (обе в Первомайском районе) и женской консультации 34-й центральной районной клинической поликлиники, что в Советском районе.

Размещение консультации на базе 30-й поликлиники позволит избежать неудобств, связанных с потерей времени и необходимостью сдавать анализы в другом месте, а также улучшить качество и доступность медицинских услуг в сфере сохранения женского здоровья. Обслуживаться здесь смогут более 28 тыс. женщин, — отметила заместитель главы администрации Советского района Оксана Волкова.

По словам главного врача поликлиники Инны Кисель, в настоящее время медицинскую помощь в консультации оказывают 4 врача, и в ближайшие 2 месяца штат пополнится еще двумя специалистами.

— Для удобства женщин, которые посещают консультацию с маленькими детками, планируем обустроить небольшой игровой уголок, где можно будет оставить малыша на время приема у врача, — отметила И. Кисель.

Оценить удобство нового медицинского подразделения смогли первые посетительницы. К примеру, минчанка Светлана Дрозд рассказала, что ранее обслуживалась в женской консультации 27-й городской поликлиники, что было не очень удобно, поскольку все остальные услуги получала в 30-й, к которой прикреплена.

— Очень рада, что пройти полное профобследование теперь можно будет в одном месте, — говорит горожанка.

Справочно

Поликлиника № 30, расположенная по адресу: ул. Кольцова, 53 к. 2, является многопрофильным учреждением. При одном посещении учреждения женщины смогут получить комплексную специализированную медицинскую акушерско-гинекологическую помощь, терапевтическую и стоматологическую помощь, консультацию профильных специалистов, выполнить лабораторные и инструментальные виды исследований.