220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
Реконструкция бани № 1 на ул. Б. Хмельницкого должна начаться в 2019 году

Реконструкция бани № 1 на ул. Б. Хмельницкого должна начаться в следующем году, сообщил глава администрации Советского района Юрий Трущенко.

Сейчас разработанный проект проходит экспертизу, которая должна завершиться в январе 2019-го. Если замечаний не будет, то останется выбрать генподрядчика и приступить к работам.

Как известно, баня № 1 — старейшая в Минске. Два года назад она была закрыта на реконструкцию. Предполагалось, что разработка проекта и последующие работы стартуют достаточно быстро. Однако на деле всё оказалось сложнее.

Первоначально в обновляемом объекте планировалось расширить спектр услуг, в частности, добавить, например, бильярд, а также сделать более дорогой дизайн. Об этом ранее рассказывала первый заместитель начальника управления бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома Наталья Суйкова. Однако потом пришли к выводу, что баня должна соответствовать своей главной функции и остаться такой, какой ее привыкли видеть горожане. Поэтому проект решили упростить, отказаться от возведения дополнительных площадей, что благоприятно скажется и на стоимости работ.

Помещение бани планируется обновить в соответствии с современными требованиями, сохранив прежний облик и основную функцию. Здесь предусмотрены два общих отделения — мужское и женское (каждое на 28 человек), душевые с кабинками для переодевания, парилки, небольшой объект общепита.

Работы по реконструкции продлятся 17 месяцев.

По информации УП «Агентство «Минск-новости»