220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Встреча с владельцами жилищных облигаций ЖК «Аркадия» будет проведена в течение двух недель.

Строительство жилых домов будет завершать новый заказчик ГП «УКС Советского района г. Минска», генеральный подрядчик – ОАО «Строительный трест № 4». Данные организации имеют опыт в завершении строительства аналогичных проблемных домов.

Как прокомментировали в администрации Советского района, новый заказчик обследует жилые дома на предмет надежности и устойчивости конструкций, выполнит корректировку проектной документации и в максимально краткие сроки начнет строительно-монтажные работы.

— В течение двух недель будет организована и проведена встреча с гражданами – владельцами жилищных облигаций, в ходе которой они будут проинформированы об условиях завершения строительства жилых домов, сроках выхода заказчика на площадку, порядке заключения договоров долевого строительства и получении выплат от страховых организаций, поручителей и залогодателей, — рассказал глава администрации Советского района Юрий Трущенко. — Минский горисполком обеспечит жесткий контроль за всеми этапами и окажет максимальное содействие в решении проблемных вопросов заказчику и подрядчику.

По информации УП «Агентство «Минск-Новости»