220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Завершается капитальный ремонт дворовой территории дома № 15 на ул. Кульман, который многие минчане называют долларом.

Такое прозвище зданию дали давным-давно за схожесть его очертаний с изображением знака американской валюты. В конце прошлого года в доме завершился капремонт, а в нынешнем было предусмотрено обновление большой дворовой территории этого жилого здания.

Как рассказали в ЖКХ Советского района, работы уже практически завершены: вымощены пешеходные дорожки, сделано разворотное кольцо для транспорта, оборудованы дополнительно 20 парковочных мест, установлены мачты освещения. Младшее поколение жителей уже может опробовать игровое оборудование на двух новых детских площадках.

Добавилась на территории и спортивная зона, где вот-вот появятся специальные тренажеры.

У подъездов установлены симпатичные и удобные скамейки, которые здесь явно не лишние. Во дворе высажены около 400 кустарников.

Обновляют и территорию со стороны ул. Кульман. Меняют асфальт в проезде, приводят в порядок пешеходные дорожки. В торце дома, где на зеленой зоне скапливались грунтовые воды, сделан специальный колодец. Теперь этой проблемы не будет.

В 2019-м процесс обновления затронет еще одну территорию: двор между домами № 8 и 10 на ул. Ломоносова, где как раз завершается капремонт жилья.

— Работы планируется начать во втором квартале. Предстоят укладка нового асфальта, мощение пешеходных дорожек, обустройство детской площадки, — рассказал директор КУП «Жилищное коммунальное хозяйство Советского района г. Минска» Сергей Алехна. — Поскольку проект еще будет разрабатываться, постараемся по возможности предусмотреть дополнительные парковочные места.

По информации УП «Агентство «Минск-Новости»