220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Праздник улицы Веры Хоружей прошел 20 октября в Советском районе.

Мероприятие прошло под девизом: «Если тебе комсомолец имя – имя свое крепи делами своими». Оно было посвящено 100-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи.

В субботнике, который развернулся на ул. В. Хоружей, 26, приняли участие более 80 человек: активисты союза молодежи Советского района, жители ближайших домов, сотрудники ЖЭУ–4 Советского района. Здесь также потрудилась депутат Мингорсовета Оксана Бесько.

— Это двор является частью моего Машеровского округа, — отметила О. Бесько. – Я, конечно же, с удовольствием вношу свою лепту в наведение порядка на этой территории.

По словам собеседницы, это не первое ее участие в субботнике. Неделю назад она вместе с учащимися филиала Белорусского государственного экономического университета «Минский финансовый экономический колледж», директором которого она является, принимала участие в благоустройстве дворовой территории, расположенной по адресу: ул. Кульман, 15. Также помогали с учащимися колледжа наводить порядок на территории возле костела Святого Роха.

— Я сама не минчанка, — продолжила О. Бесько. – Но живу в белорусской столице с 1992 г. Здесь прошло мое профессиональное становление, здесь вышла замуж и родила сына, и 23 года работаю на территории Советского района. Очень люблю Минск и мне небезразлично состояние наших улиц, дворов, скверов.

Волонтеры красили заборы, убирали листву, собирали и вывозили мусор.

— Субботники в нашем районе проводим нынешней осенью не первый раз, — сказала первый секретарь Советского районного комитета ОО «БРСМ» Анастасия Марковская. —  Но сегодня у нас праздник улицы и она выбрана не случайно, так как Вера Хоружая – герой-комсомолец. И мы рады сделать эту территорию более красивой, благоустроенной.

По словам А. Марковской, они очень рады, что жители улицы охотно откликнулись на их предложение поучаствовать в субботнике. Никого упрашивать не пришлось. Горожане сами приходили и просили хозяйственный инвентарь, быстро и слаженно включались в работу.

В числе участников были директор ЖЭУ № 4 Валерий Найдин с 6-летнией дочерью Анастасией, который несмотря на то, что находится в отпуске, вышел на благоустройство территории, находящейся на обслуживании его ЖЭУ.

— При такой погоде выйти на улицу поработать – одно удовольствие, — заметил В. Найдин.

— Стало хорошей традицией проводить субботники не только с населением, но и совместно с представителями общественных организаций, КОТОСов, служб ЖХК района, студентами и школьниками, — поделились представители КУП ЖХК Советского района. – Совместная работа сближает, таким образом, мы можем сделать больше и эффективней. В Год малой родины, приводя в порядок каждый двор, мы делаем нашу страну в целом более уютной и чистой.

По информации УП «Агентство «Минск - Новости»