220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Кинотеатр «Октябрь» станет мультиплексом: всего залов будет не менее трех, сообщил генеральный директор УП «Киновидеопрокат» Мингорисполкома Павел Скалабан.

– Сейчас обдумываем концепцию реконструкции и модернизации «Октября». Видим в нем перспективы. У кинотеатра хорошее расположение – рядом станция метро, много учебных заведений, студенческие общежития, – прокомментировал П. Скалабан. – Кроме того, в «Октябре» – самый вместительный зал и самый большой экран в стране.

В здании кинотеатра имеются помещения, которые можно оборудовать под зрительные залы. Пока в «Октябре» он один – на третьем этаже. Новые появятся на нижних уровнях.

Преобразования ждут и основное помещение для просмотра фильмов. Сегодня в нем одновременно могут разместиться 1 186 зрителей. В перспективе между рядами увеличат расстояние, чтобы посетителям было комфортнее, но из-за этого мест станет меньше.

– Несмотря на это, зал «Октября» все равно останется самым вместительным в стране, – уточнил собеседник.

Сейчас кинотеатр за день способен принять почти 6 000 зрителей. Как правило, организуют 5-6 сеансов и показывают 3-4 фильма. В то же время в мультиплексах транслируют по 14-16 картин ежедневно.

– Особенность «Октября» в том, что билеты на сеансы там чаще приобретают в кассах. Лидер по продаже квитков через Интернет – «Беларусь», – отметил П. Скалабан.

«Октябрь» построили в 1975-м. В последний раз его обновляли шесть лет назад – в 2012-м. Преобразования коснулись зрительного зала: уменьшилось количество мест (было 1 344), появилась подсветка рядов, установили новый экран и проектор.

По информации УП «Агентство «Минск-Новости»