220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

12 октября в БГУИР поздравили самых дорогих и близких людей - любимых мам. В зале заседания состоялся праздничный концерт, посвященный теплому, светлому празднику - Дню матери.

Концертную программу открыли трогательным видеороликом "Мама" и творческим номером ансамбля "Камеранс".

После чего слово для поздравления взяли первый проректор Сергей Дик и проректор по воспитательной работе Дмитрий Кузнецов. Они поблагодарили мам за то, что воспитали таких талантливых студентов, а также рассказали о достижениях БГУИР последних лет.

"Сегодня собрались мамы наших лучших студентов. От имени ректора Вадима Анатольевича Богуша и коллектива университета я хотел бы поздравить вас с этим светлым праздником. Пожелать вам добра, благополучия, удачи и счастья, - поздравил присутствующих Сергей Константинович. - То, что ваши дети являются лучшими студентами - в этом ваш неоспоримый вклад. Хотелось бы пожелать, чтобы они стали успешными, настоящими профессионалами своего дела, а мы постараемся в университете обеспечить качественный процесс образования".

Каждой маме Сергей Константинович и деканы факультетов вручили благодарности и цветы. Номера, посвященные Дню матери, гостьям праздника подарили талантливые студенты и творческие коллективы БГУИР.

С торжественной речью выступила мама студента ФИТУ Ирина Довнар: "Хотелось бы сказать слова благодарности университету, людям, которые здесь работают. Только благодаря вам наши дети раскрывают свой потенциал, вы прививаете им интерес к профессии, им хочется узнавать новое. Тот преподаватель, который может донести свой предмет так, чтобы ребенку было интересно, заслуживает самых лучших благодарностей. Самое большое счастье матери - это счастье, здоровье и успех детей. Я хочу, чтобы все мы были счастливы тем, что наши дети лучшие".

От лица всех студентов теплые слова с адрес мам произнес курсант военного факультета Михаил Витковский: "Сегодня самый добрый и душевный праздник - мы поздравляем самых дорогих и важных женщин в мире. Женщин, к которым всегда можно прийти за советом. Женщин, которые вдохновляют и воодушевляют своей добротой, терпением и оптимизмом. Женщин, которые подарили нам жизнь. Я хочу пожелать вам крепкого здоровья, счастья, успехов и только хороших новостей, чтобы вы жили только в самом лучшем счастливом и уютном мире, а мы постараемся сделать всё для этого".

Празднование Дня матери в БГУИР закончилось фотосессией и чаепитием.

День матери - праздник, который отмечается во всем мире, но в разные времена года. В Беларуси он существует более 20 лет и приурочен к религиозной дате - Покрову Пресвятой Богородицы - 14 октября. В этот день проводятся встречи, открытые лекции, дискуссии, посвященные теме материнства.

Мы поздравляем всех мам с этим прекрасным осенним праздником. Пусть ваши дети вас всегда радуют и вдохновляют!

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Евгений Сеньковец