220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Праздник для пожилых людей провели в Советском районе Торжественное мероприятие «Славим возраст золотой» прошло 4 октября в Территориальном центре социального обслуживания населения Советского района.

Праздник приурочен к Международному дню пожилых людей.

Отметить его пришли пенсионеры, проживающие в Советском районе. Многие из них – постоянные посетители клубов по интересам ТЦСОН.

– В нашем районе проживают 46 тыс. пожилых людей. Среди них 20 тыс. человек – из социально уязвимых категорий, – отметила директор ТЦСОН Советского района Светлана Привалова.

В центре работает множество кружков разной направленности. Среди прочего здесь можно научиться бальным и восточным танцам, заняться гимнастикой цигун и лечебной физкультурой.

– Примечательно, что многими объединениями по интересам руководят пенсионеры, занимающие активную жизненную позицию, – улыбается директор. – Если пожилой человек хочет как можно дольше оставаться энергичным, ему нужно посещать мероприятия и заниматься чем-нибудь полезным. Найти увлечение он сможет в нашем центре.

Сотрудники и постоянные посетители ТЦСОН, а также учащиеся Минского финансово-экономического колледжа подготовили концерт. Гости праздника с удовольствием наблюдали за происходящим на сцене и не скупились на аплодисменты. Порадовали публику выступления танцоров клуба аргентинского танго «Ритм» и кружка «Поэзия танца».

Некоторые участники представили на суд зрителей стихи собственного сочинения. А кто-то развеселил присутствующих забавными частушками.

Также в зале были выставлены работы кружковцев центра: украшения, картины.

По информации УП «Агентство «Минск - Новости»