220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Лето пора активная

В период летних каникул (01.08.2018 - 24.08.2018) в рамках выполнения Закона Республики Беларусь «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в Советском районе г. Минска комиссией по делам несовершеннолетних при участии управления по образованию и инспекции по делам несовершеннолетних управления внутренних дел администрации Советского района г. Минска организовано проведение акции «Лето - пора активная», направленной на организацию занятости учащихся, профилактику преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

Участниками данной акции являются несовершеннолетние, признанные находящимися в социально-опасном положении и дети, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа инспекцией по делам несовершеннолетних. В акции принимают участие 20 несовершеннолетних, которые в настоящее время находятся на территории города Минска.

Ежедневно ребята в рамках поведения акции посещают спортивные и культурные объекты города. 

Несовершеннолетние жители Советского района уже покатались на водных горках в аквапарке «Фристайл», посетили Музей метрополитена, расположенный на станции метро «Могилевская», побывали в «Музее кота», познакомились с экспонатами музея АСБ «Беларусбанк», совершили велопробег по Советскому району, посетили историко-информационный центр связи.

Впереди ребят ожидают новые интересные открытия: планируется посещение Минского зоопарка, кинотеатра «Октябрь», другие спортивные и культурные мероприятия.

Справочно:

Акция «Лето – пора активная» проводится в г. Минске ежегодно в период летних каникул. За время ее проведения более 100 детей учреждений образования района стали активными ее участниками.