220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В рамках Белорусского промышленного форума в столице находится делегация Екатеринбурга Подробностями поделился глава администрации Советского района Минска Юрий Трущенко.

С российской стороны во встрече приняли участие заместитель председателя Комитета по внешним связям администрации Екатеринбурга Виктория Шевченко и главы администраций двух районов города Вячеслав Мишарин и Дмитрий Ноженко. Во время переговоров участники обсудили аспекты взаимодействия.

— Мы с 2012 года сотрудничаем с Чкаловским районом Екатеринбурга, более всего — в сфере культуры, — рассказал Ю. Трущенко. — Сегодня достигнуты договоренности о расширении области взаимодействия. Внимание гостей привлекают сферы жилищно-коммунального хозяйства, экономики, торговли, образования. Например, екатеринбуржцы пожелали посмотреть, в каком состоянии находятся дворовые территории жилых массивов, как они содержатся. В России этим занимаются исключительно частные компании, у нас в основном государственные структуры. Также гости интересовались организацией парковочных мест во дворах, нашим опытом установки светильников с датчиками звука и движения в местах общего пользования жилых домов, задавали вопросы об обеспеченности детей местами в дошкольных учреждениях.

После переговоров делегация Екатеринбурга побывала в ОАО «Амкодор», где изучила образцы выпускаемой техники, ознакомилась с работой и обустройством территории Минского Комаровского рынка. В программе дня также визит в научно-технологический парк БНТУ «Политехник», а затем посещение выставки художественных голограмм «Просвещение. Познание. Прогресс» в Национальной библиотеке и спектакля Белорусского государственного академического музыкального театра.

У представителей Екатеринбурга будет возможность в неформальной обстановке подвести итоги дня и обсудить более подробно некоторые аспекты сотрудничества с представителями властей Минска.

По информации УП «Агентство «Минск - Новости»