220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Студенты БГУИР представили мобильное приложение для поиска работы Мобильное приложение для трудоустройства молодежи "Труд крут!" разрабатывают студенты БГУИР Александр Заремба и Иван Батурин.

Скоро базу вакансий Комитета по труду, занятости и социальной защите можно будет скачать на свой телефон и в режиме онлайн получать обновления. Работу можно найти самостоятельно, указав в разделе расширенного поиска желаемую профессию, образование и вид занятости.

"Похожих программ немало, но вакансиями их наполняют люди, а значит, информация поступает к пользователю не так оперативно, ведь большую роль играет человеческий фактор - кто-то что-то забудет, перепутает, недосмотрит", - рассказал разработчик приложения, секретарь ПО ОО "БРСМ" БГУИР Александр Заремба.

Особенность "Труд крут!" в том, что оно обновляется мгновенно, так как синхронизировано с сайтом Мингорисполкома, на котором публикуются вакансии комитета по труду.

"Скоро мы разработаем личный кабинет пользователя, где можно будет оставить заявку на получение уведомлений о подходящих вакансиях. В целом, я уверен, что молодежь приложением заинтересуется и будет активно его скачивать, ведь оно бесплатное и не содержит надоедающую всем рекламу", - добавил Александр.

После запуска приложение будет работать на устройствах системы Android, а в будущем станет доступно для смартфонов, поддерживающих iOS. Сейчас приложение тестируют, скачать его можно будет уже на следующей неделе.

Подготовлено пресс-службой БГУИР