Рус Бел Англ

На базе РУП «Белнипиэнергопром» 19 сентября 2025 года состоялся городской семинар «О реализации государственной молодежной политики», в котором приняли участие заместитель председателя Мингорисполкома Стригельский Андрей Валерьевич, первый заместитель начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Казакевич Андрей Николаевич, специалисты по работе с молодежью администраций районов г. Минска и крупных организаций столицы.

В рамках проведения мероприятия был организован телемост  с Комитетом общественных связей и молодежной политики Правительства города Москвы, на котором две стороны обменялись опытом организации работы с молодежью, обменялись новыми методами работы с молодежью, а также наметили пути дальнейшего сотрудничества в сфере молодежной политики.

Представитель Советского района г. Минска Константин Булавко, провизор-маркетолог отдела маркетинга внешнеэкономической деятельности и тендерных закупок торгово-производственного республиканского унитарного предприятия «Белфармация» выступил с презентацией о практике работы с молодежью Минского городского Совета работающей молодежи.

Во второй части мероприятия участники семинара посетили информационный центр и учебно-тренировочный центр Белорусской АЭС, где ознакомились с работой атомной станции, особенностями подготовки персонала и работы с молодежью.