220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
Акция «Молодежь за безопасность»

Внести достойный вклад в повышение уровня знаний общества в области безопасности жизнедеятельности и оказать посильную помощь нуждающимся – такая задача стоит перед юными спасателями-пожарными в рамках акции «Молодежь за безопасность», которая пройдет с 23 сентября по 15 октября во всех уголках Беларуси.

Акция будет проходить в общеобразовательных учреждениях, в домах многодетных семей, одиноко проживающих пенсионеров, а также в местах массового пребывания людей.

Мероприятия в школах начинаются с презентации организации. Вступившим в БМООСП торжественно вручают членские билеты. Ребята участвуют в конкурсах и викторинах, а также проходит демонстрация тематических видеофильмов и творческих номеров. Своих сверстников ребята ближе знакомят с организацией, рассказывают о деятельности юных спасателей и представляют развлекательную программу.

В домах многодетных семей, ветеранов ВОВ, одинокопроживающих пенсионеров, инвалидов это представляет собой оказание шефской благотворительной помощи.

Работники МЧС наряду с активистами БМООСП помогают в различных бытовых вопросах: установка автономного пожарного извещателя, уборка территории и т.д. Также в многодетных семьях с детьми юные спасатели-пожарные проводят викторины по ОБЖ, разгадывание кроссворда «Пожарная безопасность», обсуждают тематические ситуационные задачи и демонстрируют серию мультфильмов «Волшебная книга», где в шутливых и веселых элементах заключаются серьезные вещи: как бороться с огнем и вообще не допускать беды.

Каждому ребенку в многодетной семье, которую посетили работники МЧС и члены БМООСП были подарены книги «Правила безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях»» и «Уроки безопасности».

Кто из ребят пошел в первый класс юные спасатели-пожарные вручили им первые прописи безопасности.

И заключительный этап акции - это большая концертная программа, которая включает в себя творческие номера, выступление коллективов художественной самодеятельности, а также игровые моменты – конкурсы, викторины, где все желающие смогли принять участие, а также увидеть праздничный концерт.