220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Работники Советского РОЧС и курсанты 2-го курса «Университета гражданской защиты» в рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность!» на базе детского дошкольного учреждения №154 встретились с многодетными семьями. На мероприятие пришло пять многодетных семей по заранее высланным пригласительным. Особый акцент был сделан для родителей, воспитывающих детей дошкольного и младшего школьного возраста, где работники Советского РОЧС и курсанты рассказывали родителям об опасности в жилище, в общественных местах, на транспорте, на воде. Они приводили примеры чрезвычайных ситуаций, которые произошли в 2017 году. А также обсудили с родителями основные причины возникновения чрезвычайных ситуаций и как действовать в экстремальных обстоятельствах.

Останавливались и на проблеме детской шалости с огнем. Ведь ежегодно большое количество детей становится жертвами чрезвычайных ситуаций, вследствие, своего незнания и легкомыслия, а чаще всего, по недосмотру родителей. Взрослые, оставляя детей без присмотра на несколько минут, просто не задумываются о том, что может произойти беда. А именно за эти короткие минуты и случается непоправимые трагедии.

Также с детьми и их родителями курсанты поучаствовали в викторинах, конкурсах по ОБЖ и игровых развлекательно-познавательных играх на пожарную тематику.

Всем родителям присутствующим на мероприятии курсанты вручили книжки: «Памятка для родителей» и «Что делать, если…». Детям школьного возраста подарили обучающие книги «Уроки безопасности» и «Правила безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях», а ребятам дошкольного и младшего школьного возраста первые прописи безопасности и книжки-раскраски на пожарную тематику. Эти книги научат детей не только писать, но и позволят получить очень важные знания о безопасности. Они помогут малышу с ранних лет научиться правильно действовать в сложных ситуациях. Ведь растет новое поколение, которое должно быть хорошо осведомлено в вопросах безопасности.