220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Пожилые и инвалиды Чрезвычайные ситуации особенно трудны для пожилых и инвалидов.

Если вы или кто-либо из членов вашей семьи имеет ограниченные возможности/специальные нужды:

Разработайте план действий в аварийных ситуациях во всех местах, где вы бываете: дома, на работе, в школе, в общественных местах микрорайона.

Создайте личную сеть поддержки, включив в нее членов своей семьи, друзей, соседей, коллег по работе; решите, как вы можете помочь друг другу в чрезвычайной ситуации.

Запишите все сведения о своем состоянии здоровья и необходимых для спасения жизни средствах и действиях, включая названия и дозы лекарств, аллергические реакции, особое медицинское оборудование, медицинское страховое обеспечение, информацию о том, с кем связаться в случае необходимости. Сделайте копии этого списка и раздайте их всем, кто входит в вашу группу поддержки.

Оцените свои возможности, ограничения, потребности, ваше окружение, чтобы определить, как все это может измениться во время чрезвычайной ситуации.

Если вам предоставляются уход и помощь на дому, включите предоставляющих вам уход людей в процесс планирования.

Если вы зависите от работающего от электросети медицинского оборудования, обратитесь в снабжающую вас этим оборудованием организацию, чтобы узнать об аварийных источниках электропитания.

Если вам привозят домой готовую еду или у вас имеются определенные ограничения в питании, запаситесь непортящимися продуктами на случай, если доставка еды будет приостановлена.