220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Создать хорошее настроение, сделать день ярче и радостней, чтобы он не был похож на предыдущие в предверии Рождества и Нового года, а также предупредить от чрезвычайных ситуациях в предновогодний период постарались работники Советского районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с членами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных.

На базе средней школы №187 Советского района была проведена акция "Безопасный Новый Год!" с целью предупреждения пожаров и несчастных случаев в результате использования пиротехнических изделий. В качестве наглядной агитации ребятам были розданы книжки-памятки по пожарной безопасности. Здесь же проводились новогодние викторины по ОБЖ, обсуждались тематические ситуационные задачи, а также демонстрировались тематические и обучающие видеофильмы, где в шутливых и весёлых элементах заключались серьёзные вещи и как правильно подготовиться к предстоящим праздникам, чтобы они стали для всех спокойными и безопасными.

Дети быстро включались в игры, были настолько активны и доброжелательны, что не переставали удивлять организаторов не только грамотными ответами, но и огромным желанием узнать, как можно больще и поучаствовать во всевозможных конкурсах.

День был полон сюрпризов и не один ребёнок не остался без внимания. Время пролетело на удивление быстро. Опять станут взлетать ракеты, яркими вспышками и громкими хлопками взрываться петарды… Ведь стрельбой и взрывами в новогодние праздники уже никого не удивишь – традиция отмечать праздники красочными фейерверками и грохотом петард давно прижилась в Беларуси. Вот только подобные развлечения далеко не всегда безобидны. Основная маса пострадавших поступает в клиники столицы в период новогодних и рождественских праздников. Поэтому будем же осторожны и предусмотрительны, чтобы праздники прошли спокойно и безопасно.

Ну, а главным новогодним героям Деду Морозу и Снегурочке, которых ждут все к себе в гости остаётся пожелать, чтоб 2016 год принёс только везение и удачу и стал годом без пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Специалист группы пропаганды Советского РОЧС
Быченок Т.А.