Russian Belarusian

24 октября в актовом зале УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» собрались все те, кто имеет прямое или косвенное отношение к трудоустройству молодых людей в Советском районе – руководство администрации района, представители учреждений образования, лидеры молодежных организаций, руководители и участники студенческих отрядов, а также ветераны Комсомола.

Более 3 тысяч молодых людей стали в этом году участниками студотрядов. Сегодня молодежное трудовое движение Советского района охватывает различные категории молодежи и составляет мощную созидательную силу, вносит свой вклад в экономику района и города. Сопричастность и личный вклад в строительство важных для города и страны объектов играет патриотическую, воспитательную роль.

Среди знаковых объектов, на которых студенческие отряды района работали в нынешнем году: штаб-квартира Национального олимпийского комитета, Государственный музей истории Великой Отечественной войны, комплекс общежитий «Студенческая деревня», проспект Держинского, станция метрополитена «Малиновка», а также при строительстве школ, молочно-товарных ферм.

На торжественной церемонии закрытия третьего трудового семестра, проходившей в канун празднования 95-летия Комсомола и 50-летия студотрядовского движения Беларуси были подведены итоги районного конкурса на лучший студенческий отряд, награждены победители.

Ими стали:

Победители в номинации «ЛУЧШИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД-2013»:

  1. Строительный отряд «имени Поспелова» Белорусского национального технического университета. Командир отряда – Артем Климов.
  2. Строительный отряд «Комсомольцы 10» Белорусского национального технического университета. Командир отряда – Денис Сыч.
  3. Строительный отряд «Стройфак» Белорусского национального технического университета. Командир отряда – Сергей Ровда.
  4. Строительный отряд «имени П.М.Машерова» учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники». Командир отряда – Роман Богуш.
  5. Строительный отряд «Электрон» учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники». Командир отряда – Мирослав Казак.
  6. Строительный отряд «имени И.Е.Самбука» учреждения образования «Минский государственный высший радиотехнический колледж». Командир отряда – Сергей Лойко.
  7. Строительный отряд «имени Г.К.Рубцова» учреждения образования «Минский государственный профессиональный лицей № 12 строительства». Заместитель командира отряда – Даниил Чебоненко.

Победители в номинации «ЛУЧШИЙ СЕРВИСНЫЙ ОТРЯД-2013»:

  1. «IT-отряд» учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники». Командир отряда – Ян Гаевский.
  2. Сервисный отряд «имени Н.А.Кедышко» учреждения образования «Минский государственный профессионально-технический колледж декоративно-прикладного искусства им. Н.А.Кедышко». Командир отряда-Екатерина Протасевич.

В Номинации «ЛУЧШИЙ ВОЛОНТЕРСКИЙ ОТРЯД-2013»:

  1. Победителем признан волонтерский отряд «Доброе сердце ПОЛИТЕХА». Командир отряда – Олег Дикун.

В номинации «ЛУЧШИЙ НАНИМАТЕЛЬ - 2013» победителями признаны:

  1. Открытое акционерное общество «Минскводстрой»;
  2. Открытое акционерное общество «Западэлектросетьстрой»;
  3. Общество с ограниченной ответственностью «Баруварстрой»;
  4. Унитарное предприятие «Минскоблсельстрой»;
  5. Открытое акционерное общество «Трест № 15 «Спецстрой»;
  6. Филиал «Передвижная механизированная колонна № 1» открытого акционерного общества «Стройтрест № 35». 

За активное участие в работе студенческих отрядов и личный вклад в организацию вторичной занятости Благодарственными письмами районного штаба трудовых дел награждены:

  1. Андрей Духновский, командир студенческого строительного отряда «Победа» Белорусского национального технического университета;
  2. Сергей Ровда, командир студенческого строительного отряда «Стройфак» Белорусского национального технического университета;
  3. Валерий Королько, комиссар студенческого строительного отряда «Стройфак» Белорусского национального технического университета;
  4. Артем Климов, командир студенческого строительного отряда «Имени Поспелова» Белорусского национального технического университета;
  5. Павел Кононович, комиссар студенческого строительного отряда «Имени Поспелова» Белорусского национального технического университета;
  6. Денис Сыч, командир студенческого строительного отряда «Комсомольцы 10» Белорусского национального технического университета;
  7. Артем Фесенко, командир студенческого строительного отряда «Монолит» Белорусского национального технического университета;
  8. Сергей Тунчик, командир студенческого строительного отряда «Имени П.М.Чепика» Белорусского национального технического университета;
  9. Александр Тунчик, комиссар студенческого строительного отряда «Имени П.М.Чепика» Белорусского национального технического университета;
  10. Максим Скурат, командир студенческого строительного отряда «Комета» Белорусского национального технического университета;
  11. Дмитрий Тарлюк, командир студенческого строительного отряда «Юпитер» Белорусского национального технического университета;
  12. Илья Радечко, командир студенческого строительного отряда «Комсомольцы 1» Белорусского национального технического университета;
  13. Егор Татаринов, командир студенческого строительного отряда «Комсомольцы 2» Белорусского национального технического университета;
  14. Денис Лесневский, комиссар студенческого строительного отряда «Комсомольцы 1» Белорусского национального технического университета;
  15. Илья Кулеш, командир студенческого строительного отряда «Сатурн» Белорусского национального технического университета;
  16. Родион Чаускин, комиссар сервисного отряда «Абитуриент - 2013» учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»;
  17. Алексей Ковалевский, комиссар студенческого строительного отряда «Строймастер № 2» учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»;
  18. Сергей Романенко, боец студенческого строительного отряда «Строймастер № 1» учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»;
  19. Лукашевич Даниил Александрович, боец студенческого строительного отряда «Ударник «№ 2» учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»;
  20. Станислав Курлянчик, командир студенческого строительного отряда «Строймастер № 7» учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»;
  21. Вероника Дитко, командир сервисного отряда «Абитуриент» учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»;
  22. Ремизова Дарья Николаевна, комиссар сервисного отряда «Абитуриент» учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»;
  23. Дмитрий Сильченко, командир студенческого строительного отряда «Строймастер № 1» учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»;
  24. Виталий Гара, боец студенческого строительного отряда «Имени Машерова» учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»;
  25. Александр Заремба, боец студенческого строительного отряда «Строймастер № 4» учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»;
  26. Андрей Новик, боец студенческого строительного отряда «Строитель 1» учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»;
  27. Максим Жук, боец студенческого строительного отряда «Имени Быкова» учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»;
  28. Артем Бельнев, командир студенческого строительного отряда «Строймастер № 2» учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»;
  29. Андрей Кутько, руководитель летнего патриотическо-туристического лагеря учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»;
  30. Сергей Лойко, командир студенческого строительного отряда «Имени И.Е.Самбука» учреждения образования «Минский государственный высший радиотехнический колледж»;
  31. Евгений Коновалик, командир студенческого строительного отряда «Имени В.Н.Карвата» учреждения образования «Минский государственный высший радиотехнический колледж»;
  32. Надежда Чагаева, командир сервисного отряда «Имени Э.Д.Зарембо» учреждения образования «Минский государственный высший радиотехнический колледж»;
  33. Александр Жданов, боец сервисного отряда «Абитуриент 2013» учреждения образования «Минский финансово-экономический колледж»;
  34. Кристина Алькевич, командир сервисного отряда учреждения образования «Минский государственный торговый колледж»;
  35. Владислав Романчук, командир волонтерского отряда учреждения образования «Минский государственный торговый колледж»;
  36. Ольга Толстая, командир волонтерского отряда учреждения образования «Минский государственный торговый колледж»;
  37. Дмитрий Соловьев, командир волонтерского отряда учреждения образования «Минский государственный технологический колледж»;
  38. Дарья Лежнюк, командир сервисного отряда «Эврика» учреждения образования «Минский государственный технологический колледж»;
  39. Анастасия Смут, заместитель командира сервисного отряда «Эврика» учреждения образования «Минский государственный технологический колледж»;
  40. Анна Бурчиц, боец сервисного отряда №1 учреждения образования «Минский государственный профессионально-технический колледж полиграфии имени В.З.Хоружей;
  41. Анастасия Ольха, боец сервисного отряда №2 учреждения образования «Минский государственный профессионально-технический колледж полиграфии имени В.З.Хоружей;
  42. Владимир Самец, боец сводного студенческого строительного отряда учреждения образования «Минский государственный профессионально-технический колледж полиграфии имени В.З.Хоружей» и Белорусского национального технического университета;
  43. Ирина Барышева, комиссар сервисного отряда учреждения образования «Минский государственный профессионально-технический колледж декоративно-прикладного искусства им. Н.А.Кедышко»;
  44. Лия Наумчик, боец сервисного отряда учреждения образования «Минский государственный профессионально-технический колледж декоративно-прикладного искусства им. Н.А.Кедышко»;
  45. Даниил Чебоненко, заместитель командира студенческого строительного отряда «Имени Г.К.Рубцова» учреждения образования «Минский государственный профессиональный лицей № 12 строительства»;
  46. Илья Власик, боец студенческого строительного отряда «Имени Г.К.Рубцова» учреждения образования «Минский государственный профессиональный лицей № 12 строительства»;
  47. Дмитрий Казелько, командир студенческого строительного отряда «Имени Т.А.Лукьяновича» учреждения образования «Минский государственный профессиональный лицей № 12 строительства»;
  48. Виталий Туровец, боец студенческого строительного отряда «Имени Т.А.Лукьяновича» учреждения образования «Минский государственный профессиональный лицей № 12 строительства