Russian Belarusian

220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,
приемная администрации: +375 17 292-04-12,
факс: +375 17 237-32-21, +375 17 292-25-75,
+375 17 284 32 99 – «горячая линия»
sovadm@minsk.gov.by

sov.minsk (instagram)

sov.minsk (facebook)

Гимнастика для ума

11 декабря 2018 года на базе государственного учреждения образования «Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Советского района г. Минска» состоялось открытое районное первенство среди трудовых коллективов и населения по шашкам и шахматам

Сегодня шашки и шахматы, как развлечение, отдых и гимнастика для ума, являются наиболее популярными и истинно массовыми настольными играми, несмотря на то, что их история началась более 4000 лет назад.

В целях популяризации, дальнейшего развития и повышения спортивного мастерства игроков по шашкам и шахматам 11 декабря 2018 года на базе государственного учреждения образования «Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Советского района г. Минска» состоялось открытое районное первенство среди трудовых коллективов и населения по шашкам и шахматам.

В первенстве приняли участие представители трудовых коллективов, учреждений высшего, среднего специального и профессионально-технического образования. Всего в соревнованиях, которые проходили по круговой системе, участвовало 35 человек.

В результате напряженной и длительной борьбы в шахматном турнире среди трудовых коллективов и населения Советского района г. Минска победителями и призерами стали:

1 место: Сергей Ковыршин
2 место: Александр Невда
3 место: Николай Застольский

В турнире по шашкам:

1 место: Вадим Онищук
2 место: Борис Хролович
3 место: Олег Шклянков

Среди учащихся учреждений высшего образования лучшими стали:

по шахматам:

1 место: Павел Бабенков
2 место: Алексей Терзин
3 место: Владислав Плескач

В соревнованиях по шашкам:

1 место завоевал Андрей Молчан
2 место: Габриил Режабек
3 место: Василий Парфенов

Среди учащихся учреждений среднего специального и профессионально-технического образования места распределись следующим образом:

Шахматы:

1-ое место у Александра Берестнева, 2-ое у Арсения Локтева, 3-е у Евгения Сильченка.

Шашки: 1-ое место занял Захар Шибаков, 2-ое Артем Постоялкин, 3-е Александр Былинский.

Победители первенства награждены кубками, медалями, дипломами администрации Советского района г. Минска и специальными подарками от Советской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь». Призеры – дипломами и медалями соответствующих степеней.

Искренне поздравляем победителей и призеров желаем удачи и дальнейших творческих побед!