Russian Belarusian

№ п.п. Вид спорта,
наименование мероприятия
Сроки прове-
дения,
продолжи-
тельность
Место проведения Категории участников Кол-во участ-
ников
Кол-во судей Вид соревно-
ваний
Ответственные
1. СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ПРОГРАММЕ РАЗВИТИЯ ДВИЖЕНИЯ «СПОРТ ДЛЯ ВСЕХ»
1.1 Районные соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» январь по назначению команды учреждений образования 50 7 ЛК ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»
1.2 Физкультурно-спортивные мероприятия в рамках акции  «Всемирный день снега» январь- март по назначению по отдельному плану в соответствии с погодными условиями управление по образованию, учреждения образования,
ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»,
КУП «Физкультура и здоровье»
1.3 Районные спортивно-массовые мероприятия зимнего спортивного сезона 2018/2019 г. на катках, хоккейных коробках, лыжных трассах январь-март по назначению по отдельному плану в соответствии с погодными условиями управление по образованию,
ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»,
КУП «Физкультура и здоровье»
1.4 Районные соревнования по волейболу январь - февраль по назначению ПТУ, ССУзы 35 2 ЛК главный специалист администрации
1.5 Городской зимний спортивный праздник «Минская лыжня 2019» январь - март г. Минск сборные команды районов г. Минска, предприятий и организаций 100 - ЛК управление по образованию,
ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»,
КУП «Физкультура и здоровье»
1.6 Районные соревнования «Лыжные гонки» февраль - март городская лыжероллерная трасса учреждения образования,  трудовые коллективы 60 2 ЛК главный специалист администрации,
КУП «Физкультура и здоровье»,
ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»
1.7 Районные соревнования «Теннис настольный» апрель-май Спортивная база МГПЛ № 12 строительства ПТУ, ССУЗы 21 3 К главный специалист администрации
1.8 Занятия по оздоровительной гимнастике, йоге май-сентябрь территория Цнянского водохранилища все желающие по отдельному графику главный специалист администрации,
ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»,
КУП «Физкультура и здоровье»
1.9 Большой турнир Советского района г. Минска по боулингу апрель-июнь клуб НЛО,
ул.Я.Коласа, 37
учащиеся ВУЗов, ССУЗов, ПТУ,
работающая молодёжь предприятий, организаций и учреждений района
100 - К главный специалист администрации,
клуб НЛО
1.10 Спортивно-массовые мероприятия, приуроченные ко Дню Победы апрель-июнь по назначению ДСО, ПТУ, СК, КФК, СШ, ВУЗы, ССУЗы, ведомства, организации 500 - - главный специалист администрации, учреждения образования,
ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»,
КУП «Физкультура и здоровье», ведомства и организации
1.11 Спортивно-массовые мероприятия, приуроченные ко Дню работников физической культуры и спорта апрель-июнь по назначению ДСО, ПТУ, СК, КФК, СШ, ВУЗы, ССУЗы, ведомства, организации 200 - - ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»,
КУП «Физкультура и здоровье», учреждения образования, ведомства и организации
1.12 Районная военно-спортивная эстафета среди допризывной молодежи, приуроченная ко Дню Победы май по назначению ССУЗ, ПТУ 50 2 К управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, главный специалист администрации,
ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»
1.13 Районный физкультурно-спортивный праздник по сдаче нормативов, предусмотренных Государственным физкультурно-оздоровительным комплексом Республики Беларусь, в рамках  Всебелорусской недели сдачи нормативов май ул. Гамарника, 7/2,
комплекс плоскостных спортивных сооружений
по ул. Гамарника
трудовые коллективы организаций и предприятий 100 10 Л главный специалист администрации,
КУП «Физкультура и здоровье»,
ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»,
учреждения, организации, предприятия
1.14 Физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия по сдаче нормативов,  предусмотренных Государственным физкультурно-оздоровительным комплексом Республики Беларусь в течение года по назначению трудовые коллективы ведомств и организаций - - Л ведомства,
организации
1.15 Легкоатлетический кросс, приуроченный к 100-летию со дня образования БССР май-июнь вдоль пляжей Цнянского водохранилища любители бега 200 - Л главный специалист администрации,
КУП «Физкультура и здоровье»,
ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»
1.16 Районный фестиваль здорового образа жизни «Мама, папа, я-здоровая семья», посвященный Дню защиты детей май-август по назначению команды учреждений образования 50 - ЛК ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»
1.17 Спортивно-массовые мероприятия, посвященные Дню города Минска «Минск 2019» август-октябрь г. Минск ДСО, ПТУ, СК, КФК, СШ, ВУЗы, ССУЗы, ведомства, организации - - - управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, главный специалист администрации, управление по образованию,
КУП «Физкультура и здоровье»
1.18 Районный велопробег в рамках Европейской недели мобильности, посвященный Дню без автомобиля сентябрь велодорожка вдоль пляжей Цнянского водохранилища учреждения образования, трудовые коллективы организаций и предприятий 200 5 Л главный специалист администрации,
ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»,
КУП «Физкультура и здоровье»
1.19 Районные соревнования по стритболу сентябрь Спортивная база филиала БГЭУ МФЭК ПТУ, ССУЗы 35 2 К главный специалист администрации,
КУП «Физкультура и здоровье»
1.20 Районные соревнования по плаванию октябрь-ноябрь бассейн БНТУ ВУЗы, ПТУ, ССУзы 30 4 ЛК главный специалист администрации,
КУП «Физкультура и здоровье»
1.21 Районные соревнования по мини-футболу ноябрь Филиал БГЭУ МФЭК ПТУ, ССУзы 60 2 К главный специалист администрации,
КУП «Физкультура и здоровье»
1.22 Районные соревнования «Веселые старты», посвященные международному Дню инвалида, для учащихся с особенностями психофизического развития ноябрь-декабрь ГУО «СШ № 91 г.Минска имени Хосе Марти» учащиеся с особенностями психо-
физического развития
50 5 ЛК ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»,
 ГУО «СШ № 91 г.Минска имени Хосе Марти»
1.23 Открытое районное первенство по шашкам и шахматам декабрь ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска» любители игр в шашки и шахматы 35 5 Л главный специалист администрации,
КУП «Физкультура и здоровье»,
 ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»
1.24 Физкультурно-оздоровительные, спортивно-массовые мероприятия, праздники, турниры, фестивали, смотры-конкурсы среди работников предприятий и организаций района на собственных физкультурно-спортивных сооружениях, а при их отсутствии на арендованных базах в течение года по назначению трудовые коллективы организаций и предприятий - - - Руководители организаций и предприятий
2. Спартакиада Союзного государства для детей и юношества
2.1 Спартакиада детей и юношества (по месту жительства) в течение года по назначению сборная команда Советского района 20 - К КУП «Физкультура и здоровье»
3. Соревнования спартакиады допризывной и призывной молодежи
3.1 Районная спартакиада по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста январь-февраль по назначению команды учреждений образования 50 10 ЛК главный специалист администрации,
ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»
3.2 Городская спартакиада по программе  зимнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках ГФОК Республики Беларусь – 2019 январь-февраль г. Минск сборные команды районов г. Минска 10 - ЛК главный специалист администрации,
ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»
3.3 Районная спартакиада по программе летнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста апрель по назначению команды учреждений образования 50 10 ЛК главный специалист администрации,
ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»
3.4 Городская спартакиада по программе летнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках ГФОК Республики Беларусь - 2019 апрель-май г. Минск сборные команды районов г. Минска 10 - ЛК главный специалист администрации,
ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»
4. Городские спартакиады среди детей и взрослых, занимающихся в группах и секциях физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности по месту жительства
4.1 Лыжный спорт
(мальчики, девочки 2005-2006 гг.р.)
январь-февраль
(3 дня)
по назначению сборная команда Советского района г. Минска 16 - ЛК КУП «Физкультура и здоровье»
4.2 Хоккей «Золотая шайба»
(мальчики 2005-2007 гг.р.)
февраль-март
(7 дней)
по назначению сборная команда Советского района г. Минска 20 - К КУП «Физкультура и здоровье»
4.3 Шашки и шахматы
(мальчики, девочки 2005-2008 гг.р.)
март-апрель
(5 дней)
по назначению сборная команда Советского района г. Минска 20 - К КУП «Физкультура и здоровье»
4.4 Волейбол
(юноши, девушки 2003-2005 гг.р.)
март-апрель
(5 дней)
по назначению сборная команда Советского района г. Минска 16 - К КУП «Физкультура и здоровье»
4.5 Настольный теннис
(мальчики, девочки 2005-2007 гг.р.)
март-май
(3 дня)
по назначению сборная команда Советского района г. Минска 16 - К КУП «Физкультура и здоровье»
4.6 Стритбол
(юноши, девушки 2004-2005 гг.р.)
май-июнь
(4 дня)
по назначению сборная команда Советского района г. Минска 16 - К КУП «Физкультура и здоровье»
4.7 Футбол «Кожаный мяч»
(мальчики 2009-2010 гг.р.)
май-август
(5 дней)
по назначению сборная команда Советского района г. Минска 12 - К КУП «Физкультура и здоровье»
4.8 Футбол «Кожаный мяч»
(мальчики 2007-2008 гг.р.)
май-август
(5 дней)
по назначению сборная команда Советского района г. Минска 10 - К КУП «Физкультура и здоровье»
4.9 Футбол «Кожаный мяч»
(девочки)
май-август
(5 дней)
по назначению сборная команда Советского района г. Минска 10 - К КУП «Физкультура и здоровье»
4.10 Волейбол
(мужчины, женщины 25 лет и старше)
август-сентябрь
(5 дней)
по назначению сборная команда Советского района г. Минска 12 - К КУП «Физкультура и здоровье»
4.11 Мини-футбол
(мужчины 25 лет и старше)
август-сентябрь
(5 дней)
по назначению сборная команда Советского района г. Минска 18 - К КУП «Физкультура и здоровье»
4.12 Настольный теннис
(мужчины, женщины 25 лет и старше)
август-сентябрь
(2 дня)
по назначению сборная команда Советского района г. Минска 7 - ЛК КУП «Физкультура и здоровье»
4.13 Дартс
(мужчины, женщины 25 лет и старше)
август-сентябрь
(1 день)
по назначению сборная команда Советского района г. Минска 3 - ЛК КУП «Физкультура и здоровье»
4.14 Мини-футбол
(мальчики 2005-2006 гг.р.)
август-сентябрь
(5 дней)
по назначению сборная команда Советского района г. Минска 16 - К КУП «Физкультура и здоровье»
4.15 Хоккей «Золотая шайба»
(юноши 2003-2005 гг.р.)
ноябрь-декабрь
(7 дней)
по назначению сборная команда Советского района г. Минска 20 - К КУП «Физкультура и здоровье»
5. Городские смотры-конкурсы
5.1 Смотр-конкурс на лучшую организацию работы с населением на физкультурно-спортивных сооружениях январь-март по назначению КФКиС предприятий и организаций, КУП «Физкультура и здоровье», ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска» - - К главный специалист администрации,
КУП «Физкультура и здоровье»,
ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»
6. Спортивно-массовые мероприятия учреждений дополнительного образования
6.1 II Открытый турнир по таэквондо январь-март ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска» занимающиеся в ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска» 100 - Л ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»
6.2 Открытое первенство ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска» по гандболу среди девушек 2006-2007 г.р. февраль - март БНТУ БЕЛАЗ учреждения образования 50 - К ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»
6.3 Спортивно правовой праздник с учащимися, требующими особой педагогической заботы март,
ноябрь
ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска» учреждения образования 96 - Л/К ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»
6.4 Открытый турнир ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска» по ирландским танцам март ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска» занимающиеся в ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска» 80 - Л ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»
6.5 Турнир по художественной гимнастике март-апрель ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска» занимающиеся в ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска» 30 - Л ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»
6.6 Открытый турнир ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска» по волейболу среди юношей и девушек март-апрель ГУО «Средняя школа № 19 г. Минска» занимающиеся в ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска» 150 - К ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»
6.7 Районные соревнования по легкой атлетике в программе 73 - ой Спартакиады школьников апрель по назначению учреждения образования 168 - Л/К ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»
6.8 Районные соревнования среди детей и подростков по плаванию «Фестиваль плавания «Золотая рыбка» на призы Александры Герасимени март- апрель по назначению учреждения образования 84 - ЛК ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»
6.9 Городские соревнования среди детей и подростков по плаванию «Фестиваль плавания «Золотая рыбка» на призы Александры Герасимени март- апрель по назначению сборная команда Советского района г.Минска 12 - ЛК ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»
6.10 XII традиционный турнир ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска» по дзюдо апрель-май ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска» занимающиеся в ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска» 300 - Л ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»
6.11 Открытый турнир ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска» по ушу апрель-май ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска» занимающиеся в ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска» 300 - Л ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»
6.12 Городские соревнования по легкой атлетике в программе 73-ой Спартакиады школьников (девочки, юноши) апрель-май по назначению сборная команда Советского района г.Минска 18 - ЛК ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»
6.13 Второй этап (углубленное тестирование) Программы определения перспективных учащихся для занятий биатлоном апрель-май учреждения
образования
учреждения
образования
25 - Л ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»
6.14 Первый и второй этапы (предварительное тестирование) республиканского легкоатлетического спортивно-массового мероприятия «300 талантов для Королевы» май, сентябрь учреждения образования учреждения образования 1500 - Л ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»
6.15 Районные соревнования по настольному теннису в программе 73-ой Спартакиады школьников (девушки, юноши) сентябрь ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска» учреждения образования 42 - К ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»
6.16 Районные соревнования по легкой атлетике среди детей и подростков «Школиада» сентябрь- октябрь по назначению учреждения образования 42 - Л ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»
6.17 Городские соревнования по легкой атлетике среди детей и подростков «Школиада» сентябрь- октябрь по назначению сборная команда Советского района г.Минска 14 - ЛК ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»
6.18 Городские соревнования по настольному теннису в программе  73- й Спартакиады школьников сентябрь- октябрь по назначению сборная команда Советского района г.Минска 6 - ЛК ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»
6.19 Открытое первенство ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска» по мини-футболу октябрь ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска» занимающиеся в ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска» 80 - К ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»
6.20 Первый этап (тестирование) Программы определения перспективных учащихся для занятий биатлоном октябрь- ноябрь учреждения образования учреждения образования 300 - Л ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»
6.21 Районные соревнования по волейболу в программе 73-ой Спартакиады школьников (девушки, юноши) октябрь ГУО «Средняя школа № 19 г. Минска» учреждения образования 420 12 К ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»
6.22 Открытые городские соревнования по спортивному ориентированию «Надежда - 2019» памяти С.Ф.Рыженкова октябрь Минский район занимающиеся в ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска» 10 - ЛК ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»
6.23 Районные соревнования по баскетболу в программе 73-ой Спартакиады школьников (девушки, юноши) октябрь- ноябрь по назначению учреждения образования 420 12 К ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»
6.24 Третий этап республиканского легкоатлетического спортивно­ массового мероприятия «300 талантов для Королевы» ноябрь учреждения образования учреждения образования 50 - Л ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»
6.25 Городские соревнования по волейболу в программе 73-ой Спартакиады школьников (юноши, девушки) ноябрь- декабрь по назначению сборная команда Советского района г.Минска 30 - К ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»
6.26 Открытый турнир ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска» по кроссфиту ноябрь- декабрь ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска» занимающиеся в ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска» 40 6 Л ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»
6.27 XIII традиционный турнир ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска» по дзюдо ноябрь- декабрь ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска» занимающиеся в ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска» 120 12 Л ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»
6.28 Открытый турнир ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска» по спортивным бальным танцам ноябрь- декабрь ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска» Занимающиеся в ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска» 50 8 Л ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»
6.29 Финальный этап республиканского легкоатлетического спортивно­ массового мероприятия «300 талантов для Королевы» декабрь по назначению учреждения образования 50 - Л ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»
7. МАССОВЫЕ ТУРИСТСКО-СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
7.1 Районный туристический слет 11-14 июля Воложинский район трудовые коллективы организаций, учреждений и предприятий 500 30 ЛК управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, главный специалист администрации,
КУП «Физкультура и здоровье»,
ГУО «ФСЦДиМ Советского района г. Минска»