220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
В прошедшие выходные в живописном уголке под Раковом на реке Ислочь по уже сложившейся традиции туристический слет Советского района г. Минска объединил практически два десятка команд предприятий, учреждений и организаций района

Просторная поляна лесного массива превратилась не только в яркий, красочный, но и обустроенный, комфортабельный палаточный городок, удобный для проживания и полноценного отдыха.

К особенностям турслета этого года можно отнести насыщенную спортивную программу, включающую парковый волейбол, перетягивание каната, дартс, городки, технику велосипедного туризма и поверьте совсем не простую туристическую полосу препятствий. Кстати, техника велосипедного туризма была новым видом спортивной программы, да и оказалась она не под силу каждому. Здесь подъем и объезд препятствий, проезд низко установленной планки, «восьмерки» и иные сложные элементы.

В течение двух дней на турслете царила атмосфера спортивного азарта и борьбы. Подведение общих итогов приятно удивило всех, даже судейскую комиссию: три первых места (волейбол, велосипед, дартс) у команды холдинга «Амкодор», и, безусловно, гарантированное первое место в общем зачете спортивной программы, второе место заняла команда Академии МВД, третье – администрация Советского района.

Оригинальная творческая программа с представлением культур других народов также была впервые. Команды готовились заранее, уже с момента определения в порядке жеребьевки культуры, которую необходимо будет представить. Поэтому и результат превзошел все ожидания: оригинальная режиссура, яркие декорации, богатый реквизит. Кроме всего, и что, наверное, самое значимое, это массовые выходы на сцену команд, причем включая руководителей и их заместителей.

Так, открыла творческую программу «Все гости к нам…» команда администрации района, демонстрирующая культуру и традиции белорусского народа, словами приветствия из уст главы администрации Юрия Владимировича Трущенко «Я гаспадар, вы мае госцi, нас абъядноувае штосцi, а што даведаемся зразу па вашай творчасцi паказу…».

Китайская, испанская, египетская, индийская, американская, грузинская, армянская, украинская, эскимосская, цыганская и даже инопланетная тема присутствовала на вечернем празднике.

Здесь, по единогласному мнению жюри, гран-при у холдинга «Амкодор», ярко представившего еврейскую культуру. Первое место заняла дружная команда «Ремавтодора», второе разделили команды филиала «Энергосбыт» и «Белкоммунпроекта», третье у команд компании «Еврофлаг» и «Автобусного парка № 7».

Районные общественные организации также не остались в стороне. Советское районное г.Минска объединение организаций профсоюзов, Советская районная организация «Белая Русь», и районный комитет ОО «БРСМ» выступили соорганизаторами районного турслета, члены общественных организаций выступали как в составах команд, так и в качестве зрителей, уверены, получили максимум положительных эмоций, хорошего настроения и ярких впечатлений.