220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Выставка на площади Якуба Коласа, посвященная творчеству Казимира Малевича, закрывается 15 сентября.

Напомним, это второй проект из серии «Художник и город». Первый был реализован год назад, он знакомил с работами Марка Шагала.

В эти дни на площади Якуба Коласа представлены 17 репродукций работ Малевича. В собраниях белорусских музеев его картин нет. Исходные слайды, с которых печатались репродукции для экспозиции, предоставили Государственная Третьяковская галерея (Москва) и Государственный Русский музей (Санкт-Петербург). Работы выполнены в стиле импрессионизма, постимпрессионизма, кубофутуризма. Среди них – «Черный супрематический квадрат» (1915 год), «Девушка с гребнем в волосах» (1932 год), «Автопортрет» (1910 год).

– Безусловно, и «Забор» (выставка на ограде парка им. Челюскинцев. – Прим. авт.), и «Художник и город» - интересные проекты. С их помощью условно раздвигаются стены музеев. Реализация этих выставок – пример удачного государственно-частного партнерства. Несомненно, эти проекты будут иметь продолжение, - заверила корреспондента «Минск-Новости» первый заместитель начальника Главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома - начальник управления культуры Виталина Рудикова.

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»