220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В трудовых коллективах, среди студенческой молодежи продолжается обсуждение внесений изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь.

10 января на факультете горного дела и инженерной экологии БНТУ, в УО «Академия последипломного образования» и ОАО «Алеся» прошли диалоговые площадки.

В ходе их проведения участники акцентировали внимание на усиление роли народовластия в обновленном проекте основного закона, закреплении семейных и морально-нравственных ценностей в обществе, сохранении национальных ценностей белорусского народа, обеспечении сохранения исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, увеличении ответственности человека за свое здоровье. 

– Сегодня важно, чтобы все вопросы решались за круглым столом, а не в конфликтах и противостоянии. Мы должны выявлять проблемы, которые есть в жизни общества, и совместно находить оптимальные пути решения. Диалоговая площадка – платформа, где эти вопросы как раз могут и будут решаться. Так носители разных взглядов и точек зрения на общую для всех нас Беларусь способны услышать друг друга, – отметила заместитель декана ФГДЭ БНТУ А.В. Крыльчук в ходе дискуссии.

Работники и студенты активно включились в обсуждения дополнений в Конституцию Республики Беларусь. Их интересовали многие дополнения, особенно роль Всебелорусского народного собрания, сохранение исторической правды белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, роли молодёжи в жизни государства и общества.