220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Привал для рыбаков и красивое место для любителей прогулок — это новая экологическая тропа Советского района на острове Цнянского водохранилища. Она стала ответвлением существующей с 11 октября 2017 экотропы «Цна», которая проходит по центральной части живописного острова.

Старая тропа, протяженностью 2,4 км, представляет собой прогулочно-познавательный маршрут, на котором посетители могут ознакомиться с традиционными стендами о местной флоре и фауне.

В этом году решили расширить экотропу, уйдя в прибрежную зону: проложили небольшой мост, построили беседку и забавные конструкции в виде Пса и Петуха из «Бременских музыкантов» с припаркованной «Явой» —хитом советских байкеров. Для пернатых обитателей установили просторные дома-кормушки.

Экотропа может похвастаться оригинальными лавочками, установленными в рамках городского конкурса «Лучшая скамейка-2021».

Круглая, оригинальная скамейка «Сила дерева» вокруг березы от «УКС Советского района» — оригинальная и функциональная. Ближе к воде установлены комфортные садово-парковые композиции меньших форм.

Студенты БНТУ сделали крепкую деревянную лавочку без спинки, на которой можно посидеть и полежать в хорошую погоду. У самой воды стоит, выполненная в этно-стиле, небольшая скамеечка с отпечатанными ладошками на дощатых подлокотниках и логотипом на спинке «СШ № 178».

Ответвление Цнянской экотропы получилось удачным, с легкой ностальгией о деревенской жизни.

По информации УП «Агентство «Минск-Новости»