220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Где выгоднее всего подготовиться к встрече Нового года? Конечно, в ЦУМе «Минск»!

Здесь можно купить елку и игрушки, подарки близким, праздничные наряды и аксессуары, домашний текстиль. И все это с отличными скидками! А еще продукты для новогоднего стола. Например, баночка лососевой икры обойдется всего в 8,9 рубля, упаковка слабосоленой форели — 6,6 рубля, банка маслин — 1,55 рубля, кукурузы или зеленого горошка — 1,9 рубля, сырокопченая колбаса «Деликатесная особая» высшего сорта — 15,7 рубля за килограмм, плитка шоколада с начинкой — 1,3–1,5 рубля.

В универмаге уже царит новогоднее настроение. Покупателей утром в будний день немало. И это неудивительно, ведь ассортимент отличный, да еще и скидки 27 %!

У витрин с наручными часами симпатичный молодой человек примеряет обновку. Хронометр минского завода смотрится на руке стильно и отлично подходит к элегантному костюму. Ловлю себя на мысли: прекрасный подарок как для любимого мужчины, так и для отца или брата.

Изящные подвески и браслеты, кольца и серьги — в ювелирном отделе найдется подарок для самой искушенной любительницы украшений. Осталось упаковать его в бархатную коробочку. Ваша дама сердца будет в восторге!

Здесь же, на 1-м этаже универмага, найдется еще немало презентов, которым будут рады и близкие, и друзья, и коллеги: бытовая техника, кухонная посуда, косметика, ежедневники…

Поднимаемся на 2-й этаж, где представлены товары для мужчин. Покупательница Элина с помощью продавца быстро нашла нужную рубашку мужу, говорит, завтра годовщина свадьбы. Выбрать есть из чего: элит, классика, кэжуал, с молодежными принтами. А на Новый год подарит супругу запонки — стильный аксессуар!

Предлагают в этой секции и продукцию с символом наступающего года. Мышки украшают бельевой трикотаж и галстуки. Есть и специальные галстуки для айтишников — с изображением клавиатуры, на которой сидит настоящая мышка!

— Чаще всего в качестве новогоднего подарка покупают галстуки и ремни, — отмечает заместитель заведующей секцией Елена Сивицкая. — Мужчины уже с октября приходят за одеждой для корпоративов, бабочки выбирают яркие, необычных расцветок.

Уютным презентом могут стать комнатные тапочки, кстати, стоят всего 10,9 рубля.

В секции «Детский мир» царит настоящая сказка. Куклы, мягкие игрушки, машинки, наборы конструктора, развивающие игры, карнавальные костюмы… Чего здесь только нет! О чем мечтают современные девчонки? Как показал наш мини-опрос, об оригинальных куклах LOL. Это игрушка-сюрприз: куколка прячется в капсуле в форме лака для волос. Вместе с игрушкой внутри еще 15 сюрпризов!

Екатерина с двумя дочками пришли за обновками и подарками. Старшая, Сашенька, показывает нам куклу — героиню мультфильма «Холодное сердце» Эльзу. Именно такую она попросила у Деда Мороза.

— Сашенька обычно в каждом письме просит у старика волшебника игрушки — персонажи мультиков, — рассказывает мама. — Младшей, Настене, всего два года, так что подарки выбираю сама. Мы раньше жили рядом с ЦУМом, потом переехали, но часто наведываемся в любимый магазин, особенно в дни скидок.

Кстати, в ЦУМе каждые четверг с 16:00 до 19:00 и субботу с 13:00 до 16:00, а также в воскресенье, 29 декабря, и понедельник, 30-го, можно встретить Деда Мороза и Снегурочку, рассказать им стихи и получить сладкие подарки!

В секции «Товары для женщин» также предпраздничная суета. Элегантные наряды, милые пижамы и халатики, стильные сумки, перчатки и шарфы, изысканный парфюм… Продавцы всегда готовы помочь мужчинам выбрать подарки для дам.

Обязательно загляните на 5-й этаж, где собрано все для дома. Скатерти, полотенца, прихватки, постельное белье с рождественскими мотивами станут приятным и полезным подарком к празднику. Здесь же большой выбор елочных игрушек и новогодних сувениров.

Покупайте выгодно!

Только 12, 13, 14, 19, 20, 21, 26, 28, 29 декабря можно приобрести товары со скидкой по картам рассрочки: «Халва» — 2 месяца, «Карта покупок» и «КартаFUN» — 4 месяца.

Скидки!

12, 13 и 14 декабря в ЦУМ «Минск» скидки на непродовольственные товары — 27%. А 17 декабря скидки на изделия из натурального меха — до 35%!

14, 21 и 28 декабря приходите на мастер-класс «Как нарядить елку 2020». Советы даст профессиональный дизайнер. Сразу и игрушки подберете! Тем более что до конца декабря скидки на елочные украшения — до 50%.