220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
Как уничтожить неприятные запахи

Где бы мы не находились, мы всегда живем в мире запахов. Запахи могут быть еле уловимыми, а могут быть резкими, приятными и отталкивающими. Приятные ароматы способны не просто доставить нам удовольствие, улучшить настроение, повысить работоспособность, но также могут понизить кровеносное давление и повысить температуру кожи. И наоборот нежелательные запахи могут снизить работоспособность и угнетающе действовать на человека.

Как уничтожить неприятные запахи Образование запахов обычно вызвано сложными химическими превращениями веществ. Например, сам по себе человеческий пот практически не пахнет, но бактерии, обитающие на коже, разлагают его и обогащают аммиаком, сероводородом и другими веществами, которые все вместе и создают неприятный «аромат». При комнатной температуре микроорганизмы быстро превращают мочевину (карбамид) в аммиак и органические амины, обладающие неприятным запахом; вот почему так важно содержать в порядке места общего пользования.

Источник неприятных запахов на кухне - жирные кислоты, которые от нагревания разлагаются с выделением едкого акролеина. Это же вещество присутствует в дыме костра и сигарет, поэтому от дыма слезятся глаза (а если не выйти из задымленного места на свежий воздух, можно и вовсе задохнуться). Запах тухлых яиц обусловлен образованием из серосодержащих белков ядовитого газа сероводорода.

Неприятные запахи хорошо впитываются мягкой мебелью, коврами, дорожками, паласами, шторами, портьерами, обшивкой салонов автомобилей и т. п., не пропадают после генеральных уборок, стирок и чисток. Воздух рабочей зоны отдельных предприятий, домов, содержащий пылевые частицы в виде пуха, шерсти, перхоти людей и животных, частиц хитина насекомых, продуктов жизнедеятельности насекомых (тараканы, блохи, клещи и др.), а также запах павших грызунов в межкомнатных и межэтажных перекрытиях, может вызывать различные аллергические заболевания у людей. Наличие в воздухе помещений грибов, актиномицетов может явиться причиной опасных грибковых заболеваний.

Именно поэтому дезодорация или устранение неприятных запахов является актуальной проблемой.

При проведении дезодорации используются специальные аппаратура, в которой препараты в виде аэрозольного тумана, нейтрализуют неприятные запахи. На сегодняшний день этот метод является наиболее безопасным и экологичным, не оставляющим следов на обрабатываемых поверхностях. После дезодорации не требуется проведения дополнительной уборки помещений. Средства, которые используются в процессе дезодорации, не наносят вреда человеческому организму и отличаются продолжительностью действия.

Дезодорация избавит Вас от неприятных, в том числе застарелых запахов: табака, дыма, гари, гниения, разложения органических веществ и продуктов жизнедеятельности животных или человека.

Санитарно – профилактическое унитарное предприятие «Центр профилактической дезинфекции» г. Минска готово помочь Вам решить эти проблемы.

Позаботьтесь о собственном комфорте и здоровье,
обратитесь в УП «Центр профилактической дезинфекции»!

Наши контактные данные:
220013, г. Минск, ул. П. Бровки, 11а,
тел./факс 292-13-03 или 8-029-107-24-01, 8-029-107-24-10,
www.profdezcentr.by
e-mail: minsk@profdezcentr.by.