220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
С 15 по 24 февраля пройдет республиканская профилактическая акция «Сделаем дорогу безопасной!»

Для минимизации негативных тенденций и предупреждения травматизма участников дорожного движения, с 15 по 24 февраля Госавтоинспекция проведет республиканскую профилактическую акцию «Сделаем дорогу безопасной!».

Профилактические мероприятия призваны в очередной раз обратить внимание пешеходов, велосипедистов и возчиков на необходимость неукоснительного соблюдения правил безопасного поведения на дороге.

ГАИ организует широкую информационно-разъяснительную работу в трудовых коллективах и учреждениях образования. Инспекторы напомнят о причинах и последствиях ДТП с уязвимыми участниками дорожного движения, о правилах безопасного поведения на дороге и пешеходных переходах.

Запланировано проведение рейдов с привлечением сотрудников милиции общественной безопасности. В "час пик" и в темное время суток будут отработаны нерегулируемые пешеходные переходы и аварийно-опасные участки столичных дорог. Маршруты патрулирования нарядов ДПС ГАИ будут переориентированы к местам массового передвижения пешеходов, а также к наиболее аварийно-опасным участкам дорог.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции усилят контроль за состоянием улично-дорожной сети, своевременной очисткой коммунальными службами тротуаров, обочин и подходов к пешеходным переходам от снега и наледи, аварийно-опасные участки дорог будут обследованы на предмет их освещенности и наличия необходимых технических средств организации движения.