220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
Где в Советском районе папы могут бесплатно потренироваться вместе со своими детьми?

В Советском районе уже два месяца молодые папы вместе с детьми имеют возможность бесплатно тренироваться по субботам в одном из спортзалов.

— Идея республиканского проекта «Папа-зал» была озвучена в прошлом году на съезде БРСМ, — отмечает первый секретарь Советского районного комитета ОО «БРСМ» Анастасия Марковская. — В Минске решили реализовать его в каждом административном районе. В Советском он стартовал 24 ноября.

Каждую субботу в фитнес-центре на ул. Кольцова, 10, с 13 до 14 часов молодые папы могут абсолютно бесплатно позаниматься в спортзале вместе со своими детьми.

Для проекта разработана специальная программа: для детей дошкольного, а также младшего и среднего школьного возраста предусмотрены занятия по оздоровительной гимнастике, для ребят старше 14 лет — тренировка в тренажерном зале с инструктором.

— Тренировка по оздоровительной гимнастике построена так, что папа занимается в паре с ребенком, поскольку все упражнения рассчитаны на совместную работу, — поясняет Анастасия. — Если в зал приходит вся семья, то маму тоже приглашают присоединиться. Участникам проекта нравится, что программа постоянно обновляется, не повторяется. Каждый раз в ней появляется что-то новое. Особенно популярны семейные эстафеты.

Семейные занятия в вышеуказанном фитнес-центре ведет инструктор из Физкультурно-спортивного центра детей и молодежи Советского района, со старшими ребятами занимается специалист фитнес-центра. Среди семей-посетителей есть постоянные клиенты.

— Изначально программа задумывалась для членов БРСМ, но мы приглашаем в спортзал все молодые семьи, имеющие интерес к таким занятиям, — добавляет А. Марковская. — Считаем, подобный проект — лучшая пропаганда позитивного опыта семейного воспитания.

В эту субботу, 26 января, всем новичкам можно будет познакомиться с работой «Папа-зала», пообщаться с молодыми отцами и их детьми, а также с директором КУП «Физкультура и здоровье» Михаилом Астафьевым.

По информации УП «Агентство «Минск-Новости»

Где в Советском районе родители могут бесплатно потренироваться вместе со своими детьми?