220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Продлен срок приема заявок для участия в конкурсном отборе инновационных проектов для финансирования из инновационного фонда Мингорисполкома в 2018 году! Внимание конкурс!

Комитет экономики Мингорисполкома объявляет о продлении приема заявок от субъектов хозяйствования г.Минска для участия в очередном конкурсном отборе инновационных проектов (работ, мероприятий) для финансирования из инновационного фонда Мингорисполкома в 2018 году.

Заявки принимаются с 1 по 30 марта 2018 года включительно.

Конкурс по отбору инновационных проектов (работ, мероприятий) для финансирования из инновационного фонда Мингорисполкома проводятся по следующим этапам:

  • предварительное рассмотрение заявочных материалов;
  • научно-техническая экспертиза проектов (работ, мероприятий) (ведомственная и государственная);
  • открытый конкурсный отбор проектов (работ, мероприятий);
  • включение инновационных проектов в Государственную программу инновационного развития РБ 2016-2020 (при необходимости);
  • согласование плана расходов инновационного фонда с ГКНТ.

Организатором открытого конкурсного отбора и ведомственной научно-технической экспертизы проектов (работ, мероприятий) является комитет экономики Мингорисполкома.

Открытый конкурсный отбор и ведомственная научно-техническая экспертиза проектов (работ, мероприятий) в соответствии с направлениями использования средств инновационного фонда Мингорисполкома проводится на основании решения Минского городского Совета депутатов от 25.09.2012 № 247 «О некоторых вопросах формирования и использования средств инновационного фонда Минского городского исполнительного комитета» в редакции решения Мингорсовета  от 28.02.2017 № 276.

Для участия в конкурсе организации, претендующие на получение средств инновационного фонда, представляют в комитет экономики Мингорисполкома (пр. Победителей, 5, 3 этаж, г.Минск, а также по электронной почте на адрес mgik.ke.id@minsk.gov.by) следующие документы:

Средства инновационного фонда выделяются:

  • организациям, имущество которых находится в коммунальной собственности, хозяйственным обществам, акции (доли в уставных фондах) которых находятся в коммунальной собственности;
  • научным, проектным и конструкторским организациям Республики Беларусь вне зависимости от их подчиненности;
  • организациям Республики Беларусь без ведомственной подчиненности;
  • иным организациям Республики Беларусь, являющимся плательщиками налога на прибыль в бюджет г.Минска.

При необходимости допускается долевое финансирование реализуемых (выполняемых) организациями Республики Беларусь проектов (работ, мероприятий), указанных в абзацах втором-шестом пункта 7 Инструкции о порядке формирования и использования средств инновационного фонда Минского городского исполнительного комитета, утвержденной решением Минского городского Совета депутатов от 25.09.2012  № 247,  из средств республиканского централизованного инновационного фонда и инновационного фонда.

Желающие принять участие в конкурсе могут обращаться по адресу: г.Минск, ул. Берсона, 3, к. 1004б, телефоны: 8 (017) 226-50-67, 226-49-31.

Новость предоставлена — Комитет экономики Мингорисполкома