220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Новый седьмой сезон Республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси»! К участию в новом сезоне конкурса приглашаются молодые люди (коллективы авторов) в возрасте от 14 до 31 года (молодые ученые до 35 лет): первая группа – учащиеся, курсанты учреждений общего среднего образования, профессионально – технического и среднего специального образования; вторая группа – студенты, курсанты, слушатели учреждений высшего образования; третья группа – молодые учёные до 35 лет, работающая молодёжь.

С учетом Года науки в Республики Беларусь количество номинаций конкурса возросло с десяти до двадцати. Однако каждой группе предлагается участвовать исключительно в своих номинациях. К примеру, для первой группы в номинациях «Естественно-научное направление» и «Социально-гуманитарное направление»; второй группе –– «Медицина, фарм- и биотехнологии»; «Новые материалы и технологии»; «Информационно-коммуникационные технологии, в том числе для людей с инвалидностью»; «Безопасность жизнедеятельности и обороноспособность»; «Биоразнообразие, природопользование и экология»; «Агропромышленные технологии и производство»; «Социальная сфера»; третьей группе участников в номинациях «Энергетика и энергоэффективность, атомная энергетика»; «Агропромышленные технологии и производство»; «Промышленные и строительные технологии и производство»; «Медицина, фармация, медицинская техника»; Химические технологии, нефтехимия»; «Био- и наноиндустрия»; «Информационно-коммуникационные и авиакосмические технологии»; «Рациональное природопользование и глубокая переработка природных ресурсов», «Национальная безопасность и обороноспособность, защита от чрезвычайных ситуаций»; «Социальная сфера», «Инклюзивное пространство».

С этого года на общих основаниях в любой группе и номинации могут принять участие люди с ограниченными возможностями!

Новый сезон конкурса «100 идей для Беларуси» пройдет в три этапа: приём заявок на местах; отбор заявок на областном (минском городском) уровнях, и финальный – ежегодная молодёжная выставка-презентация лучших инновационных проектов и научно-технических «100 идей для Беларуси» в формате шоу-технологий.

Заявки на участие в конкурсе можно направлять в территориальные комитеты ОО «БРСМ», а также посредством заполнения онлайн-заявки на сайте конкурса 100ideas.by.

Все заявленные проекты планируется разместить в «банк идей» на официальном интернет-ресурсе 100ideas.by, а также в группах конкурса «100 идей для Беларуси» в социальных сетях ВКонтакте, Twitter Instagram.

К слову, авторы-победители финального этапа конкурса получат путевки на участие в международном молодежном конкурсе государств-участников СНГ «100 идей для СНГ-2018», проведение которого запланировано в Минске.

Кроме того, победителям первой группы будут вручены рекомендации Центрального комитета ОО «БРСМ» для поступления в учреждения высшего образования на специальности, соответсвующие профилю их конкурсного проекта согласно Указу Президента Республики Беларусь №80 от 07.02.2006 года.

Победители второй группы получат приглашение пройти школу «Молодой учёный под ключ» при Национальной Академии наук Беларуси!

Заявку на участие можно заполнить по ссылке: http://100ideas.by/zayvka-online/

Новый седьмой сезон Республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси»!

Новый седьмой сезон Республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси»!