220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В День без автомобиля в Советском районе откроют велогараж Обустройство крытой велостоянки завершается по адресу: ул. Широкая, 40а, рассказал глава администрации Советского района Юрий Трущенко.

Объект располагается на территории УП «Ремавтодор Советского района г. Минска», что позволит обеспечить круглосуточную охрану, видеонаблюдение и выдачу-прием двухколесного транспорта.

На парковке 30 мест, открыть ее планируют 22 сентября. В этот день при заключении годового договора на хранение горожане получат бонус — первые три месяца обслуживания будут бесплатными. В целом размещение велосипеда обойдется в 3 рубля в месяц.

— Поскольку рядом с «Ремавтодором» находится велодорожка, ведущая к Цнянскому водохранилищу, было принято решение организовать велогараж именно здесь, — пояснил Ю. Трущенко. — Предполагается, что владельцам велосипедов будет удобно оставлять их на парковке и отсюда выезжать на прогулку по зеленой зоне. Можно даже подъезжать на машине на ул. Широкую, чтобы стартовать отсюда на двухколесном.

Фото носит иллюстративный характер